VIDEO: अस्पताल ने नहीं दिया स्ट्रेचर, एक्स-रे रूम तक पति को घसीटकर ले गई पत्नी
मरीज को एक्सरे के लिए अस्पताल के दूसरे माले से से पहली मंजिल पर आना था। इसके लिए उसकी तीमारदार पत्नी को कहा गया कि उसे एक्स-रे रूम ले जाएं
बंगलुरू। कर्नाटक के शिमोगा में पत्नी जमीन पर घसीटते हुए अपने पति को एक्स-रे रूम तक ले गई, उसे ये तब करना पड़ा जब अस्पताल की तरफ से व्हीलचेयर और स्ट्रेचर ना होने की बात कह दी गई और जल्दी से मरीज को एक्स रे रूम लाने को कहा गया। अस्पताल की ओर से कोई कर्मचारी या नर्स भी मदद के लिए नहीं आया तो चल सकने में असमर्थ पति को पत्नी ने घयीटना शुरू कर दिया और एक्स-रे रूम ले गई। मामला शिमोगा के मेगान सरकारी अस्पताल का है।

करीब 6-7 सेकंड के इस वीडियो में जिस तरह से पत्नी बुजुर्ग पति को घसीट रही है वह सिहरा देने वाली है। घटना 31 मई की बताई जा रही है। दमे की बीमारी की वजह से अमीर साब नाम का यह मरीज शिगोमा के सरकारी अस्पताल में भर्ती है। उसे एक्सरे के लिए अस्पताल के दूसरे माले से से पहली मंजिल पर आना था। इसके लिए उसकी तीमारदार पत्नी को कहा गया कि उसे एक्स-रे रूम ले जाएं, उसे ना कोई स्ट्रेचर या व्हील चेयर उपलब्ध नहीं कराई गई और ना ही किसी ने कोई मदद की तो ऐसी स्थिति में अमीर साब की पत्नी फातिमा ने खुद को बेबस पाया। जब उसे कोई उपाय नहीं सूझा तो वह पति को घसीटते हुए एक्सरे रूम तक ले गई। इसी दौरान किसी ने इसका कुछ सेकेंड का वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया पर अस्पताल की लापरवाही का जिक्र करते हुए अपलोड कर दिया।
अस्पताल झाड़ रहा पल्ला
मामला मीडिया में आने के बाद अस्पताल प्रशासन भी इस पर हरकत में आया है। जब अस्पताल के इस अमानवीय बर्ताव को लेकर मेडिकल सुपरिटेंडेंट सत्यनारायण से बात की गई तो उन्होंने कहा कि अस्पताल में स्ट्रेचर की कोई कमी नहीं है, लेकिन जो मामला सामने आया है उसको लेकर अस्पताल अपने स्तर पर इसकी जांच करा रहा है और जांच के बाद जो दोषी होगा, उस पर कार्रवाई होगी।












Click it and Unblock the Notifications