प्रयागराज कुंभ में फोटो खींच रहे जर्नलिस्ट के साथ पुलिस ने किया कैसा सलूक, देखिए
Prayagraj news, प्रयागराज। प्रयागराज के कुंभ को पूरी दुनिया में लाइम लाइट में लाने के लिए सरकार काफी प्रयास कर रही है। लेकिन, इसी बीच कुंभ क्षेत्र में पुलिस का एक ऐसा दुर्व्यवहार सामने आया है जिससे कुंभ की साख को ठेस पहुंच रही है। दरअसल गुरुवार को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद कुंभ के दौरे पर आए हुए हैं। उनका कार्यक्रम कवरेज करने के लिए एक अंग्रेजी मीडिया संस्थान के फोटोग्राफर अनुज खन्ना भी पहुंचे थे। फोटो खींचने के दौरान पुलिस वालों ने उन्हें रोकने का प्रयास किया और इसे लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी हुई। बात बढ़ने पर कई पुलिस वालों ने धक्का-मुक्की करते हुए फोटोग्राफर से मारपीट की।

कैमरे में कैद हुई घटना
इस पूरे वाकया के दौरान वहां पर दूसरे पत्रकार भी मौजूद रहे और उनके कैमरे में इस पूरे घटनाक्रम की तस्वीरें कैद हो गई जो कुछ ही पलों में न्यूज़ ग्रुप व सोशल मीडिया पर आई तो योगी सरकार की पुलिस की किरकिरी होने लगी। मामला बिगड़ा तो पत्रकारों ने कुंभ मेले की कवरेज के बायकॉट करने का आवाहन किया, जिससे स्थिति और बिगड़ गई।

मीडिया संगठनों ने जताई नाराजगी
हालांकि सवाल ये उठता है कि वहां कई सारे पत्रकार मौजूद है और वह कवरेज के लिए आए हुए थे। ऐसे में पुलिस का किसी एक पत्रकार के साथ अभद्रता करना कैसे जायज ठहराया जा सकता है। फिलहाल घटना के बाद स्थानीय मीडिया संगठनों ने कड़ा ऐतराज जताया है और मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की है।

अफसरों ने संभाली स्थिति
घटना की जानकारी आला अफसरों को हुई तो तत्काल स्थिति संभालने के लिए प्रयास शुरू हुआ। संबंधित पत्रकार व पुलिसकर्मियों को बुलाकर बातचीत की गई। बताया जा रहा है कि मामला सुलझा लिया गया है। हालांकि पत्रकारों ने सीएम योगी से इस मामले की शिकायत करने का निर्णय लिया है और टि्वटर हैंडल पर ताबड़तोड़ इसकी शिकायत भी की जा रही है। संभावना है कि इस मामले में सीधी कार्रवाई कर सकते हैं। घटना की वजह पुलिस और पत्रकार के बीच मिस अंडरस्टैंडिंग बताई जा रही है।

गंगा पूजन के लिए पहुंचे राष्ट्रपति, सीएम भी थे मौजूद
कुंभ दौरे पर पहुंचे राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद पतितपावनी गंगा, श्यामल यमुना और अदृश्य सरस्वती के संगम स्थल उमडी सनातन संस्कृति को देख अभिभूत नजर आये। लाखो कल्पवासी, साधु सन्यासी और कुंभ का वैभव उन्होंने सडक मार्ग के अलावा क्रूज पर सवार होकर देखा। राष्ट्रपति ने आधा घंटा तक गंगा और यमुना में सैर की और साइबेरियन पक्षियों को दाना चुगाकर मनमोहक दृश्य देखे। वहीं, राष्ट्रपति की सुरक्षा के लिए पूरे कुंभ क्षेत्र में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था नजर आई। जिस और राष्ट्रपति का भ्रमण कार्यक्रम रहा उधर वाहन भी प्रतिबंधित कर दिए गए थे। इस दौरान राष्ट्रपति ने लोगों से कुंभ में आने की अपील के साथ शुभकामनाएं दी और कहा कि हम स्वस्थ्य रहेंगे तो हमारा परिवार स्वस्थ्य रहेगा और परिवार स्वस्थ्य रहेगा तो गांव स्वस्थ्य रहेगा।
ये भी पढ़ें-मिर्जापुर: तीन साल के मासूम बेटे के साथ 100 फीट ऊंचे शास्त्री पुल से कूदी मां
-
Gold Rate Today: सोने के दामों में मामूली उछाल, निवेशक हैरान, कहां पहुंचा 24, 22 और 18 कैरट का भाव? -
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Bengaluru Chennai Expressway: 7 घंटे का सफर अब 3 घंटे में, एक्सप्रेसवे से बदलेगी दो शहरों की रोड कनेक्टिविटी -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान












Click it and Unblock the Notifications