फूलपुर: फर्जी मतदान करने के आरोप में पुलिस ने पांच लोगों को लिया हिरासत में
Prayagraj News, प्रयागराज। उत्तर प्रदेश की फूलपुर संसदीय सीट से बड़ी खबर सामने आ रही है। यहां बूथ संख्या 295 और 297 में फर्जी मतदान करने के आरोप में पांच लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है। फिलहाल पकड़ गए लोगों को पुलिस पूछताछ के लिए थाने ले गई है। बता दें कि 12 मई को उत्तर प्रदेश की 14 लोकसभा सीटों के लिए मतदान सुबह 7 बजे से कड़ी सुरक्षा के बीच शुरू हो गया था।

जानकारी के अनुसार, फूलपुर के झूंसी, नैका प्राथमिक विद्यालय दक्षिणी भाग में भाग संख्या 297 और 295 में पांच लोग को पुलिस ने पकड़ा है। पकड़े गए पांचों लोगों पर आरोप है कि वह फर्जी मतदान कर रहे थे। फिलहाल पुलिस पांचों लोगों को पकड़ कर पूछताछ के लिए थाने ले आई है। पुलिस की मानें तो शाम 6 बजे के बाद इन्हें छोड़ दिया जायेगा।
14-14 प्रत्याशी मैदान में
फूलपुर सीट पर बीजेपी से केशरी देवी पटेल, कांग्रेस से पंकज सिंह चंदेल, समाजवादी पार्टी से पंधारी यादव सहित 14 उम्मीदवार मैदान में हैं जिनमें दो निर्दलीय उम्मीदवार भी शामिल हैं। वहीं इलाहाबाद सीट पर बीजेपी से रीता बहुगुणा जोशी, कांग्रेस से योगेश शुक्ला और समाजवादी पार्टी से राजेंद्र प्रताप सिंह सहित 14 उम्मीदवार मैदान में हैं जिनमें दो निर्दलीय हैं। इलाहाबाद संसदीय क्षेत्र में मतदाताओं की संख्या 17,13,808 है, वहीं फूलपुर संसदीय क्षेत्र में मतदाताओं की संख्या 20,06,228 है।
ये भी पढ़ें:- फूलपुर सीट पर क्या हैं जीत-हार के पुराने सियासी आंकड़े












Click it and Unblock the Notifications