Article 370 हटाए जाने के बाद हाई अलर्ट पर प्रयागराज, एयरपोर्ट और रेलवे जंक्शन पर बढ़ाई सुरक्षा

प्रयागराज। जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद प्रयागराज शहर को हाई अलर्ट पर रखा गया है। सुरक्षा कारणों को लेकर केंद्र सरकार से एडवायजरी जारी की गयी है और विशेष सावधानी बरतने के लिए कहा गया है। हालांकि दो दिन पहले से ही पूरे यूपी में सुरक्षा के मद्देनजर कार्रवाई का क्रम शुरू हो गया था और पुलिस समेत अन्य विभागों के छुट्टी पर गये अधिकारी कर्मचारियों की छुट्टी रद्द कर दी गयी थी। सभी सरकारी कर्मचारियों को तत्काल ड्यूटी ज्वाइन करने के लिये कहा गया था।

पुलिस की चेकिंग

पुलिस की चेकिंग

बता दें कि सुरक्षा एजेंसियों ने प्रयागराज शहर को लेकर इनपुट भी जारी किये हैं। जिसके मद्देनजर पुलिस एयरपोर्ट व रेलवे स्टेशन आने जाने वालों की गहन चेकिंग भी कर रही है। फिलहाल हाईकोर्ट समेत शिक्षा निर्देशाालय, बोर्ड आफिस, राजवस्व परिषद, पुलिस मुख्यालय, बस अड्डा, एजी आफिस, संगम क्षेत्र, हनुमान मंदिर, रेलवे स्टेशन, एयरपोर्ट जाने वाले रास्तों पर पुलिस सुरक्षा बढ़ाई गयी है साथ ही पुलिस चौकसी व पेट्रोलिंग भी बढ़ा दी गयी है। लोगों को पुलिस का सहयोग करने की अपील की गयी है। बता दें कि केंद्र सरकार की ओर से सभी राज्यों को पहले ही एडवायजरी जारी की गयी है, जिसके तहत विशेष एहतियात बरते जा रहे हैं।

पार्किंग की भी जांच

पार्किंग की भी जांच

सोमवार की रात पुलिस ने विशेष चेकिंग अभियान चलाया और पार्किंग में खडे वाहनों की भी गहन तलाशी ली गयी। प्रयागराज एयरपोर्ट के साथ इलाहाबाद जंक्शन, प्रयाग जंक्शन एवं सिविल लाइंस बस स्टेशन पर घंटो पुलिस ने खाक छाना। यात्रियों के सामान चेक करते हुये उनसे बातचीत कर उनसे सहयोग मांगा गया। एयरपोर्ट निदेशक सुनील यादव ने बताया कि दिल्ली से ही सुरक्षा व्यवस्था के कड़े बंदोबस्त करने का निर्देश मिला है। उसका अनुपालन किया जा रहा है।

दिल्ली जाने वाली ट्रेन में विशेष चौकसी

दिल्ली जाने वाली ट्रेन में विशेष चौकसी

प्रयागराज से होकर राजधानी दिल्ली जाने वाली ट्रेनों के लिये भी विशेष इनपुट मिलने के बाद जीआरपी को अलग से इसकी जिम्मेदारी सौंपी गयी है। जीआरपी को प्रत्येक ट्रेन का हर कोना सर्च करने व सुरक्षा को सुनिश्चित करने के बाद ही ट्रेन आगे भेजने को कहा गया है। इस दौरान प्रयागराज, संगम, इंटरसिटी समेत तमाम ट्रेनों को खंगाला गया। स्नीफर डॉग की भी मदद ली गई। संदिग्ध दिखने वाले लोगों से भी पूछताछ की गई। जंक्शन के सभी प्लेटफार्म, विश्रामालय, प्रतीक्षालय की भी जांच की गई। इसी तरह सिविल लाइंस बस स्टेशन पर भी पुलिस ने शाम को तमाम बसों की जांच की।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+