अलीगढ़: छात्र की आत्महत्या के बाद AMU में बवाल, एसपी सिटी की गाड़ी पर किया पथराव

अलीगढ़। उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय (एएमयू) में देर शाम छात्र ने आत्महत्या कर ली। छात्र द्वारा आत्महत्या किए जाने के बाद कैंपस का माहौल गरमा गया। मौके पर वीसी के न पहुंचने और पुलिस के देरी से आने पर आक्रोशित छात्रों ने जमकर बवाल काटा। इस दौरान गुस्साए छात्रों ने एसपी सिटी से नोकझोंक करते हुए उनकी गाड़ी को पथराव कर क्षतिग्रस्त कर दिया। वहीं घटना के बाद सुरक्षा-व्यवस्था बनाए रखने के लिए कैंपस के बाहर पुलिस बल तैनात कर दिया गया। मृत छात्र की पहचान अनस शमशी के तौर पर हुई है। वह पीलीभीत का रहने वाला था।

Students create ruckus after student extreme step in AMU

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मो. अनस शमशी एएमयू से मास्टर इन सोशल वर्क (एमएसडब्लू) कर चुका था और अब पीएचडी की तैयारी कर रहा था। वह एएमयू के आफताब हॉल के मुमताज हॉस्टल के कमरा नंबर 22 में रहता था। मंगलवार रात करीब 8 बजे उसका शव कमरे में फंदा पर लटका मिला। इसकी सूचना कैंपस में तेजी से फैल गई। सूचना के बाद हॉल के प्रवोस्ट डॉ. सलमान पहुंच गए। एएमयू अधिकारियों और पुलिस के विलंब से पहुंचने, वीसी के मौके पर न आने और काफी समय तक शव फंदे पर लटके रहने के कारण छात्रों का गुस्सा भड़क गया।

पुलिस ने दस-साढ़े बजे के करीब शव को फंदे से नीचे उतारा। इसी बीच मौके पर पहुंचे एसपी सिटी अभिषेक से देरी शव उतारे जाने को लेकर छात्रों की बहस हो गई। तभी कुछ छात्रों ने उनकी गाड़ी पर पीछे से पथराव कर दिया। फिलहाल पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। वहीं, इस पूरे मामले में एसएसपी आकाश कुलहरी का कहना है कि आक्रोशित छात्रों ने विरोध-प्रदर्शन किया और सिटी एसपी की गाड़ी पर हमला कर शीशे तोड़ डाले। कहा कि हंगामा करने और सरकारी कार्य में बाधा डालने वाले अज्ञात छात्रों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है। उनकी पहचान कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+