Aligarh: पहले पत्नी को उतारा मौत के घाट फिर खुद लगा ली फांसी, मृतक को साली से दूसरी शादी करना पड़ा भारी
पहले मृतक बब्लू ने भाई, माँ, पत्नी और दोनों बच्चों को पीटा। बाद में पत्नी की हत्या की और खुद फांसी के फंदे पर झूल गया। बताया जा रहा है कि मृतक पत्नी उसकी साली ही थी, जिससे उसने दूसरी शादी की थी।

अलीगढ़ में घर के कमरे में दंपत्ति का शव मिलने से हड़कंप मच गया। पुलिस ने दरवाजा तोड़कर शवों को बाहर निकाला। पति का शव घर में फंदे पर लटका मिला। बताया जा रहा है मृत व्यक्ति की दो पत्नियां थी। मृत पत्नी से दो बच्चे थे। दूसरी पत्नी कहीं और दूसरे घर में रहती है। घटना अलीगढ़ के थाना बरला इलाके की है। हालांकि पुलिस इसे घरेलू प्रकरण बता रही है। वहीं आत्महत्या की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और पोस्टमार्टम के शवों को भेज दिया गया।

पहले पत्नी को मारा, फिर लगाई खुद फांसी
दरअसल, अलीगढ के थाना बरला के दतावली में बबलू ने दो शादी की थी। हालांकि पहली पत्नी मायके में ही रहती है। वहीं दूसरी पत्नी पार्वती साथ रह रही थी। बताया जा रहा है कि घरेलू क्लेश के चलते यह आत्मघाती कदम उठाया गया। वही शुक्रवार को बबलू और पार्वती कमरे में मृत मिले। पुलिस के अनुसार पहले पति ने पत्नी को मारा। उसके बाद पति ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मौके पर पहुंची पुलिस ने कमरे का दरवाजा तोड़ दोनों के शव को बाहर निकाला है। वही मृत पत्नी के दो बच्चे बाहर गए हुए थे।

Recommended Video

दूसरी शादी साली से ही की थी
बताया जा रहा है कि घटना से पहले बबलू ने अपने भाई, मां और बच्चे को पीटा था। जानकारी अनुसार बबलू ने दूसरी शादी साली से ही की थी। जिससे दो बच्चे हैं। मृतक के भाई अरुण ने बताया कि मां अलीगढ़ शहर को जा रही थी, वही भाभी भी मां के साथ जाने को तैयार हो रही थी। बच्चों को भी तैयार कर रही थी। इस बीच भैया बबलू का पारा चढ़ गया। वही घर में ही मौजूद अरुण को पीट दिया। इसके बाद मां और पार्वती के साथ बच्चों को भी पीटा। जिसके बाद अरुण अपने भाई बबलू की शिकायत करने थाने पहुंच गया। इस बीच बबलू और भाभी पार्वती का शव कमरे में पड़ा मिला।
घटना को लेकर एसपी ग्रामीण पलाश बंसल ने बताया कि पति पत्नी का शव कमरे में मिला है। दरवाजा तोड़कर दोनों बॉडी को पुलिस ने अपने कब्जे में लिया। फॉरेंसिक टीम को बुलाकर जांच कराई गई है। एसपी ग्रामीण ने बताया कि पहले पत्नी का गला दबाकर हत्या की है फिर खुद फांसी लगाकर जान दे दी। दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। वही आगे की विधिक कार्यवाही प्रचलित है।
मदद बस एक कॉल दूर
पहचान पूर्णतः गोपनीय , पेशेवर परामर्श सेवा
iCALL मेंटल हेल्पलाइन नंबर: 9152987821
सोम - शनि: सुबह 10 बजे - शाम 8 बजे












Click it and Unblock the Notifications