अखिलेश के चार्जशीट का दुर्गा ने दिया जबाव, कहा मैं निर्दोष हूं

लखनऊ। यूपी के गौतमबुद्ध नगर नोएडा के निलंबित एसडीएम दुर्गा शक्ति नागपाल ने यूपी सरकार के भेजे चार्जशीट का जबाव दे दिया है। दुर्गा ने अपने जबाव अखिलेश सरकार को भेज दिया है।

दरअसल यूपी सरकार ने दुर्गा को चार्जशीट देकर उनसे जवाब मांगा था और इसके लिए उन्हें 15 दिनों का वक्त भी दिया था। दुर्गा ने सरकार के इस चार्जशीट पर अपना जबाव देकर उन्हें भेज दिया है। चार्जशीट में दुर्गा ने अपने आपको निर्दोष बताया है।

durga shakti nagpal

वहीं सुप्रीम कोर्ट ने दुर्गा मामले में दायर एक जनहित याचिका को खारिज करते हुए कहा कि ये प्रशासनिक मामला है। इससे पहले इलाहाबाद हाईकोर्ट ने मामले पर दायर की गई याचिका पर सुनवाई करते हुए यूपी और केंद्र सरकार को नोटिस जारी कर जवाब मांगा था। हाईकोर्ट ने अखिलेश सरकार से ये बताने को कहा कि आईएएस दुर्गा शक्ति नागपाल के निलंबन से पहले और बाद में अवैध खनन के खिलाफ कितनी कार्रवाई हुई?

दुर्गा के निलंबन के बाद अवैध खनन रोकने के लिए क्या-क्या कदम उठाए गए? दुर्गा शक्ति के निलंबन से पहले और बाद में अवैध खनन के खिलाफ कितनी कार्रवाई हुई? दुर्गा के निलंबन के बाद अवैध खनन रोकने के लिए क्या-क्या कदम उठाए गए?

गौरतलब है कि अवैध खनन रोकने को लेकर दुर्गा शक्ति नागपाल को सांप्रदायिक हिंसा फैलाने का आरोप लगाते हुए यूपी सरकार ने निलंबित कर दिया। यूपी कैडर की आईएएस दुर्गा के निलंबन के बाद से उत्तर प्रदेश सरकार की काफी किरकिरी हुई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+