कोयला से ज्यादा काली यूपीए, किया 1.86 लाख करोड़ का घोटाला

सबसे शर्मनाक बात यह है कि कोयला विभाग किसी छोटे-मोटे मंत्री नहीं बल्कि प्रधानमंत्री के हाथ में था। प्रधानमंत्री की नाक के नीचे देश का सबसे बड़ा घोटाला हो गया और उन्हें भनक तक नहीं लगी। रिपोर्ट के मुताबिक 2004 से लेकर 2009 तक जितने भी कायला खानों के खनन के लिये आवंटन हुए, उनमें बिना नीलामी आवंटन कर दिये गये।
इसमें सरकार को करीब 1.86 लाख करोड़ रुपए का नुकसान हुआ। इससे यह भी साफ है कि 100 से ज्यादा निजी कंपनियों को भारी मुनाफा हुआ है। जाहिर है निजी कंपनियों के मुनाफे में सरकारी कर्मचारियों व अधिकारियों को भी करोड़ों का लाभ पहुंचा है। खास बात यह है कि 1.86 करोड़ का नुकसान सिर्फ निजी कंपनियों को ध्यान में रखते हुए आंका गया है, सरकारी व अर्द्धसरकारी कंपनियों को साथ लें तो घाटा कहीं ज्यादा है।
केंद्र का पक्ष
केंद्रीय मंत्री नारायण स्वामी ने कहा है कि सीएजी की रिपोर्ट अंतिम रिपोर्ट नहीं है। सरकार इसे पीएसी से चेक करायेगी उसके बाद ही कोई फैसला किया जायेगा। इस रिपोर्ट की जांच के बाद सही आंकलन हो सकेगा। इसलिये सरकार पर आरोप लगाना गलत होगा।
विपक्षी दलों का हमला
भारतीय जनता पार्टी ने एक वक्तव्य जारी करते हुए कहा है कि सरकार पूरी तरह भ्रष्टाचार में डूब चुकी है और अब न तो सरकार को बने रहने का अधिकार है और न मनमोहन सिंह को प्रधानमंत्री पद पर बने रहने का अधिकार है। पीएमओ के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिये।
लालू हुए मौन, सपा का आग बबूला
इस मामले पर लालू प्रसाद यादव ने न केंद्र को कोसा न उसका पक्ष लिया। लालू ने कहा कि इस रिपोर्ट की जांच के बाद ही कुछ कहा जाना चाहिये। वहीं सपा के सांसद राम गोपाल यादव ने कहा कि सरकार घपलेबाजों की सरकार हो गई है। यूपीए के नेता देश में सिर्फ घोटाले करने के लिये सत्ता में बैठे हैं।
-
समोसा से पैटरनिटी लीव तक—क्या यही वजह बनी राघव चड्ढा को राज्यसभा में ना बोलने देने की! 7 मुद्दे चर्चा में -
Hormuz Strategic Plan: होर्मुज का खेल खत्म! भारत के हाथ लगा वो 'जादुई रूट', तेल -LPG की किल्लते होंगी दूर -
Trump Warning Iran: 'सिर्फ 48 घंटे, फिर नक्शे से मिट जाएगा नाम', ट्रंप ने ईरान को दी आखिरी चेतावनी -
World’s Largest Army: न चीन, न भारत... अब यह देश है सैन्य शक्ति का नया बादशाह! देखें टॉप 10 की पूरी लिस्ट -
GT vs RR: शुभमन गिल आज का मैच क्यों नहीं खेल रहे? किस वजह से राशिद खान को बनाया गया कप्तान -
Iran Vs America War: ईरानी अटैक का डर या आर्थिक संकट? युद्ध के बीच ट्रंप को धोखा देने की तैयारी में दोस्त देश -
'डोनाल्ड ट्रंप से ज्यादा हमारी कैद में सुरक्षित हैं', US पायलट की मां के इमोशनल मैसेज पर ईरान ने दिया जवाब -
Silver Rate Today: चांदी में बड़ी गिरावट! 10,000 तक लुढ़के दाम,अब आपके शहर ये है लेटेस्ट सिल्वर रेट -
Trump vs Iran: ईरान से युद्ध में अमेरिका का हालात खराब! गुस्से से लाल ट्रंप, वीक ऑफ किया रद्द -
Iran Vs America War: ईरान नहीं, इन 2 देशों ने मार गिराए अमेरिकी फाइटर जेट! अब क्या करेंगे ट्रंप? -
Gold Price Today: जयपुर में रातों-रात बदल गए सोने-चांदी के दाम! खरीदारी से पहले चेक करें आज के रेट -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को कब मिलेगी 14वीं किस्त ? ₹2000 या ₹4000 कितनी राशि आएगी खाते में












Click it and Unblock the Notifications