यूपी चुनाव: अजीत सिंह के साथ सोनिया गांधी नहीं मांगेगी जनता से वोट

लखनऊ। चुनावी घमासान में पार्टी के प्रचार के लिए इस समय पूरा गांधी परिवार धरती पर उतर आया है। बुदेलखंड में जहां कांग्रेस के युवराज राहुल गांधी चुनावी रैली कर रहे हैं वहीं उनकी मां सोनिया गांधी ने भी मंगलवार को ऱूड़की में चुनाव प्रचार किया। यही नहीं गांधी परिवार की बेटी और स्टार प्रचारक प्रियंका गांधी भी इन दिनों रायबरेली में हैं। सोनिया गांधी अब उत्तराखंड के बाद यूपी में जनता से कांग्रेस को वोट करने की अपील करने वाली हैं।

लेकिन इसी बीच खबर आ रही है यूपीए सुप्रीमो सोनिया गांधी राष्ट्रीय लोकदल सुप्रीमो अजित सिंह के साथ प्रचार अभियान का हिस्सा नहीं बनेगीं। ऐसा फैसला पिछले कटु अवुभव को देखते हुए लिया जा रहा है। इसलिए 28 जनवरी को जो चुनावी रैली मेरठ में होने की संभावना है उसमें चुनावी मंच पर केवल अजीत सिंह और राहुल गांधी नजर आयेंगे, सोनिया गांधी नहीं।

गौरतलब है यूपी विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने रालोद के साथ गठबंधन किया है। इसी समझौते के तहत ही रालोद अध्यक्ष अजीत सिंह को कैबिनेट मंत्री भी बनाया गया है। अजीत सिंह को किसानों का बड़ा नेता माना जाता है और उम्मीद जताई जा रही है कि इस समझौते से कांग्रेस को पश्चिमी उत्तर प्रदेश में काफी फायदा मिलेगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+