अरूणिमा को एम्स ले गए केन्द्रीय खेल मंत्री
अरूणिमा का देखने के उपरान्त केन्द्रीय खेल मंत्री अजय माकन ने उसके परिजनों को आश्वासन दिया कि अरूणिम की हर संभव मदद की जाएगी। उसकी व उसके परिजनों को यदि कोई समस्या होती है तो केन्द्र सरकार व केन्द्रीय खेल विभाग सहयोग करेगा। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष रीता बहुगुणा के साथ चिविवि आए श्री माकन ने भारतीय खेल प्राधिकरण के निदेशक संजय शाश्वत को अधिकृत किया।
उन्होंने कहा कि यदि उसे किसी भी प्रकार की समस्या होगी तो वह तथा परिजन श्री शाश्वत से सपर्क कर सकते हैं। श्री माकन के साथ आए एस के चिकित्सकों ने अरूणिमा को देखने के बाद उसे एम्सले जाने की बात कही। इंजरी साइंस के असिस्टेंट प्रोफेसर विनीत जैन ने कहा कि पैर में कोई विशेष संक्रमण नहीं है हालांकि उसे देखभाल की आवश्यकता है। प्रो. जैन के नेतृत्व में आया चिकित्सकों का दल विशेष विमान से अरूणिमा को एस ले गया। इससे पूर्व राज्य सरकार ने राजनैतिक दांव खेलते हुए अधिकारियों व मंत्रियों को चिविवि भेजा।
चिविवि पहुंचने वालों में परिवहन मंत्री राम अचल राजभर, सांसद राम शंकर विद्यार्थी, सपा के जिला महासचिव मलखान सिंह, जिला पंचायत सदस्य अंबेडकर नगर सुभाष राय समेत कई लोगों ने सोनू के हालचाल लिए। एडीजी रेलवे ए.के. जैन भी चिविवि पहुंचे। परिवहन मंत्री रामअचल राजभर ने सोनू को पचास हजार रुपये की आर्थिक मदद दी। सासंद राम शंकर विद्यार्थी ने 10 हजार रुपये तथा मलखान सिंह ने 5000 रुपये तथा सुभाष राय ने 10,000 रुपये की मदद दी।













Click it and Unblock the Notifications