मां ने 3 बच्चों सहित कुएं में छलांग लगाई, बच्चों की मौत

भदोही, 15 फरवरी (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में एक महिला ने कथित रूप से गरीबी से तंग आकर अपने तीन नाबालिग बच्चों के साथ कुएं में कूदकर आत्महत्या की कोशिश की। घटना में तीनों बच्चों की मौत हो गई, जबकि महिला की हालत गम्भीर बनी हुई है। उसे इलाज के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

घटना जिले के चौरी थाना क्षेत्र के मानिकपुर गांव की है, जहां मंगलवार सुबह उषा देवी (40) अपने पांच से 10 वर्ष की उम्र के तीन बेटों को लेकर घर के पास ही स्थित कुएं में छलांग लगा दी।

पुलिस का कहना है कि घटना के सम्बंध में पता चलने पर पड़ोसियों ने महिला और बच्चों को कुएं से निकाला, लेकिन तब तक तीनों बच्चों की मौत हो चुकी थी। सिर पर चोट लगने से गम्भीर रूप से घायल महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत गम्भीर बनी हुई है।

चौरी थाना प्रभारी सुरेश कुमार तिवारी ने यहां संवाददाताओं को बताया कि प्रारम्भिक जांच से संकेत मिल रहे हैं कि आर्थिक तंगहाली के चलते महिला ने यह कदम उठाया। महिला का पति राजू कुमार मजदूरी करता था, जिसकी कमाई से वह बच्चों का भरण-पोषण नहीं कर पा रही थी। तिवारी ने कहा कि घटना की जांच जारी है।

इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+