उत्तर प्रदेश में जंगलराज : राहुल (लीड-1)
अपने संसदीय क्षेत्र के त्रिसुंडी कस्बे में केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के ग्रुप केंद्र का शिलान्यास करने के बाद उन्होंने कहा, "सूबे में आम आदमी के लिए कोई सुरक्षा नहीं है। लगातार बलात्कार के मामले प्रकाश में आ रहे हैं। प्रदेश में जंगलराज और सुरक्षा की कमी कहीं न कहीं विकास को प्रभावित कर रही है।"
उत्तर प्रदेश में विकास के वातावरण की कमी बताते हुए राहुल ने कहा कि प्रदेश में विकास ठप हो गया है। उन्होंने आरोप लगाया कि सूबे की मायावती सरकार की विकास में कोई दिलचस्पी ही नहीं है।
कांग्रेस महासचिव ने कहा, "लोग कहते हैं कि उत्तर प्रदेश के लोग काम नहीं करते लेकिन मैं इस बात से कतई सहमत नहीं हूं। यहां के लोग बहुत मेहनती हैं, लेकिन राज्य में विकास का माहौल नहीं है।"
प्रदेश कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता अखिलेश प्रताप सिंह ने संवाददाताओं को बताया कि अमेठी सांसद ने शिलान्यास कार्यक्रम में शिरकत करने के बाद भादर कस्बे स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का औचक निरीक्षण भी किया। इस दौरान उन्होंने पाया कि अस्पताल में स्वास्थ्य सुविधाओं की भारी कमी है। अस्पताल में तैनात दो चिकित्सक गैरहाजिर थे जबकि एक मौजूद एक चिकित्सक को कांग्रेस महासचिव ने जनता को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं न देने के लिए जमकर लताड़ लगाई।
प्रवक्ता ने कहा कि तय कार्यक्रम के मुताबिक बुधवार की शाम अमेठी दौरा समाप्त करके राहुल को वापस दिल्ली लौटना था, लेकिन उनके कार्यक्रम में बदलाव भी हो सकता है।
कांग्रेस सूत्रों के मुताबिक राहुल का गुरुवार को लखनऊ में भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (एनएसयूआई) के एक कार्यक्रम में भाग लेना संभावित है इसिलए आज रात का विश्राम वह अमेठी के मुंशीगंज अतिथिगृह में कर सकते हैं। सूत्रों के मुताबिक केंद्रीय योजनाओं की जमीनी हकीकत जानने के लिए वह रात में गांवों का औचक भ्रमण भी कर सकते हैं।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications