बुजुर्गो के लिए काफी है दो पैग : रिपोर्ट

लंदन, 24 सितम्बर (आईएएनएस)। एक अध्ययन में पता चला है कि रात के समय दो छोटे पैग लेना ही बुजुर्गो के लिए पार्याप्त हैं। सिर्फ दो पैग लेने से ही बुजुर्ग अपने आपको असहज महसूस करते हैं और उनके गिरने का जोखिम बना रहता है।

वेबसाइट 'एक्सप्रेस डॉट को डॉट यूके' के मुताबिक वैज्ञानिकों ने 60 वर्ष के 13 स्वस्थ लोगों को अपने अध्ययन में शामिल किया। इसमें पुरुषों के साथ ही महिलाएं भी शामिल थीं। इस दौरान उन्होंने पाया कि नशे के दौरान ये लोग एक बाधा को पार करने में असहज पाए गए।

नीदरलैंड के शोधकर्ता ज्यूडिथ हेगमैन ने कहा, "शोध के दौरान बुजुर्ग व्यक्तिओं को बाधाओं को पार करने में काफी संघर्ष करते देखा गया। वे प्रतिरोधकों को दो बार धक्का दे रहे थे।"

हेगमेन ने बताया कि इस छोटे पैमाने के दो पैग से बुजुर्गो के दिमाग पर इसका असर पड़ता है और उनके गिरने का जोखिम बढ़ जाता है।

इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+