Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

किसानों से सीधे बात करें कंपनियां : टिकैत

अलीगढ़। उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में नोएडा-आगरा यमुना एक्सप्रेस-वे को लेकर आंदोलन कर रहे किसानों की आवाज बुलंद करने पहुंचे भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) प्रमुख महेंद्र सिंह टिकैत ने उचित मुआवजा न मिलने तक किसानों से धरना जारी रखने को कहा है।

पढ़ें - उत्तर प्रदेश की खबरें

टिकैत ने कहा कि किसानों की जमीन जबर्दस्ती अधिग्रहीत नहीं होने दी जाएगी। शुक्रवार दोपहर बाद अलीगढ़ के टप्पल पहुंचे टिकैत ने कहा कि अपनी जमीन का नोएडा के बराबर मुआवजा न मिलने तक किसान अपना आंदोलन जारी रखें। कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने भी अलीगढ़ पहुंचकर मायावती सरकार पर निशाना साधा। दिग्विजय सिंह आंदोलनकारी किसानों से मिलने टप्पल पहुंचे। सिंह ने मायावती सरकार को किसान विरोधी करार देते हुए कहा कि यह सरकार किसानों का केवल वोट लेना जानती है।

उन्होंने कहा कि किसानों के साथ किसी भी तरह की जबर्दस्ती नहीं होने दी जाएगी। अगर किसी कंपनी को जमीन खरीदना है तो सीधे किसान से बात कर सौदा तय करे। भाकियू का कहना है कि किसानों की समस्या को वे प्रधानमंत्री मनोमहन सिंह तक ले जाएंगे। भाकियू के वरिष्ठ नेता राकेश टिकैत ने कहा कि किसान संघर्ष समिति के सदस्यों को लेकर हम जल्द ही प्रधानमंत्री से मुलाकात कर भूमि अधिग्रहण कानून में संशोधन की मांग करेंगे। मायावती सरकार हरियाणा की भूपिंदर सिंह हुड्डा सरकार की तर्ज पर किसानों को भूमि अधिग्रहण का मुआवजा दे। कांग्रेस महासचिव ने कहा कि कांग्रेस पार्टी पूरी तरह से किसानों के साथ है। पार्टी उनकी आवाज दबने नहीं देगी। उन्होंने कहा कि वह किसानों की समस्याओं को लेकर प्रधानमंत्री से मुलाकात करेंगे।

इस दौरान कुछ किसानों ने मांग की कि कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी उनकी समस्या सुनने टप्पल आएं। इस पर दिग्विजय ने कहा, "मैं प्रयास करूंगा कि राहुल गांधी किसानों का दुख-दर्द सुनने के लिए यहां आएं।" प्रदर्शनकारी किसान नोएडा-आगरा यमुना एक्सप्रेस-वे के लिए अपनी जमीन के बदले सरकार द्वारा बढ़ाई गई मुआवजे की राशि को नकारने के बाद लगातार टप्पल में शांतिपूर्ण धरना-प्रदर्शन कर रहे हैं। धरने पर बैठे किसानों का साफ कहना है कि नोएडा के बराबर मुआवजा न मिलने तक आंदोलन जारी रहेगा।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+