जरदारी और गिलानी ने लाहौर विस्फोटों की निंदा की
इस्लामाबाद, 2 जुलाई (आईएएनएस)। पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी और प्रधानंमत्री यूसुफ रजा गिलानी ने लाहौर की एक सूफी दरगाह में गुरुवार देर रात हुए आत्माघाती विस्फोटों की कड़ी निंदा की है।
पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने आत्मघाती विस्फोटों की कड़ी निदां करते हुए कहा कि इस हमले से यह प्रदर्शित होता है कि आतंकवादियों के भीतर किसी धर्म या मजहब के प्रति सम्मान नहीं है। साथ ही जरदारी ने यह भी कहा कि ऐसी घटनाओं से आतंकवाद से मुकाबला करने का हमारा निश्चय कमजोर नहीं होगा।
गौरतलब है कि हजरत दाता गंज बक्शी दरगाह (दाता दरबार) में गुरुवार देर रात हुए दो आत्मघाती विस्फोट में कम से कम 40 लोगों की मौत हो गई थी और 175 से अधिक लोग घायल हो गए थे।
प्रधानमंत्री गिलानी ने भी इस हमले की कड़ी निंदा करते हुए आतंकवादियों के इस हमले को मानवता के खिलाफ जघन्य अपराध करार दिया।
गिलानी ने कहा कि आतंकवादी न तो मानवीय मूल्यों का सम्मान करते हैं और न ही लोगों के प्रति उनके मन में दया भाव है।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
*












Click it and Unblock the Notifications