फ्रांस में बुर्के पर पूर्ण प्रतिबंध का विधेयक
समाचार एजेंसी डीपीए के मुताबिक यदि यह विधेयक कानून बनता है तो सार्वजनिक स्थल पर बुर्के पहनने वाली किसी भी महिला को 150 यूरो (184 डॉलर) का जुर्माना भरना होगा या उसे नागरिकता की एक कक्षा लेने के लिए बाध्य किया जाएगा या उसे जुर्माना भरना होगा और नागरिकता की कक्षा में भी शामिल होना पड़ेगा।
इसके साथ ही लिंग के आधार पर किसी को चेहरा छुपाने के लिए मजबूर करने वाले व्यक्ति को मानव गरिमा के खिलाफ बनाए गए इस दबाव के लिए अधिकतम एक साल की कैद होगी और उसे 15,000 यूरो तक का जुर्माना भरना होगा।
मंत्रिमंडल की बैठक में सरकार की ओर से घोषणा की गई, "चेहरा छुपाना या पूरे शरीर को ढकने के लिए बुर्का पहनना रिपब्लिकन संधि को बनाने वाले नियमों को चुनौती देना है।"
विधेयक के फ्रांसीसी संसद के दोनों सदनों में पास होने के छह महीने बाद यह कानून लागू हो जाएगा। विधेयक को जुलाई में फ्रांसीसी संसद के सामने रखा जाएगा।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications