उप्र में बारिश से मौसम सुहावना

Lucknow Rain in Uttar Pradesh उप्र में बारिश, गर्मी से राहत लखनऊ। उत्तर प्रदेश के अधिकांश इलाकों में रविवार की बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिली है। मौसम विभाग ने राज्य के अधिकांश हिस्सों में सोमवार को तेज हवाओं के साथ बारिश के आसार का अनुमान व्यक्त किया है। हरदोई, रायबरेली, कानपुर, इलाहाबाद, गोरखपुर और सुल्तानपुर जिलों में रविवार देर शाम तेज हवाओं से साथ बारिश हुई थी। मौसम विभाग के मुताबिक हरदोई में सबसे अधिक 20 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। लखनऊ स्थित मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि अगले 24 घंटों के दौरान प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में धूल भरी आंधी के साथ बारिश की संभावना है। मौसम में हुए बदलाव से तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है। पिछले 24 घंटों के दौरान वाराणसी का अधिकतम तापमान 37.2, बरेली का 37.5, आगरा का 39.9, गोरखपुर का 36.8 और लखनऊ का 39.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश का सबसे गर्म स्थान झांसी रहा, जहां अधिकतम तापमान 42.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। उत्तरप्रदेश,गर्मी,बारिश,लखनऊ,lucknow,rain,summers,uttar pradesh Rain in Uttar Pradesh उप्र में बारिश, गर्मी से राहत लखनऊ। उत्तर प्रदेश के अधिकांश इलाकों में रविवार की बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिली है। मौसम विभाग ने राज्य के अधिकांश हिस्सों में सोमवार को तेज हवाओं के साथ बारिश के आसार का अनुमान व्यक्त किया है। हरदोई, रायबरेली, कानपुर, इलाहाबाद, गोरखपुर और सुल्तानपुर जिलों में रविवार देर शाम तेज हवाओं से साथ बारिश हुई थी। मौसम विभाग के मुताबिक हरदोई में सबसे अधिक 20 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। लखनऊ स्थित मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि अगले 24 घंटों के दौरान प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में धूल भरी आंधी के साथ बारिश की संभावना है। मौसम में हुए बदलाव से तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है। पिछले 24 घंटों के दौरान वाराणसी का अधिकतम तापमान 37.2, बरेली का 37.5, आगरा का 39.9, गोरखपुर का 36.8 और लखनऊ का 39.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश का सबसे गर्म स्थान झांसी रहा, जहां अधिकतम तापमान 42.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। उत्तरप्रदेश,गर्मी,बारिश,लखनऊ,lucknow,rain,summers,uttar pradesh
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के अधिकांश इलाकों में रविवार की बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिली है। मौसम विभाग ने राज्य के अधिकांश हिस्सों में सोमवार को तेज हवाओं के साथ बारिश के आसार का अनुमान व्यक्त किया है।

हरदोई, रायबरेली, कानपुर, इलाहाबाद, गोरखपुर और सुल्तानपुर जिलों में रविवार देर शाम तेज हवाओं से साथ बारिश हुई थी। मौसम विभाग के मुताबिक हरदोई में सबसे अधिक 20 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।

पढ़े: यूपी में लगेगी एसी पर रोक?

लखनऊ स्थित मौसम विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि अगले 24 घंटों के दौरान प्रदेश के ज्यादातर इलाकों में धूल भरी आंधी के साथ बारिश की संभावना है। मौसम में हुए बदलाव से तापमान में गिरावट दर्ज की जा रही है। पिछले 24 घंटों के दौरान वाराणसी का अधिकतम तापमान 37.2, बरेली का 37.5, आगरा का 39.9, गोरखपुर का 36.8 और लखनऊ का 39.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश का सबसे गर्म स्थान झांसी रहा, जहां अधिकतम तापमान 42.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+