जम्मू एवं कश्मीर में बनी रहती है हमले की आशंका : चिदंबरम
चिदंबरम का यह बयान श्रीनगर के लाल चौक में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच 23 घंटे तक चली मुठभेड़ के संदर्भ में आया है। एक बयान में चिदंबरन ने कहा, "यह घटना इस बात की ओर इशारा करती है कि देश खासकर जम्मू एवं कश्मीर में सीमा पार से प्रायोजित आतंकवादी हमले की आशंका बनी हुई है।"
चिदंबरम ने कहा, "मैं एक बार फिर से जोर देकर कहना चाहूंगा कि देश खासकर सुरक्षा बल विशेष रूप से सतर्क रहें लेकिन दहशत का माहौल बनाने की जरूरत नहीं है। हमें आश्वस्त रहना चाहिए कि हमारे सुरक्षा बल किसी भी चुनौती से निपटने के लिए तैयार हैं।"
चिदंबरम ने लाल चौक पर दो आतंकवादियों को ढेर करने वाले केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की प्रशंसा की। उन्होंने कहा, "सीआरपीएफ ने लगभग 600 लोगों को सुरक्षित निकाला। यह महत्वपूर्ण है कि सीआरपीएफ और राज्य पुलिस ने राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड या सेना के विशेष बल की सहायता के बगैर यह काम किया।"
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications