कौन सा राहुल था लश्‍कर के निशाने पर?

Lashkare-E-Taiba
नई दिल्ली/वॉशिंगटन। अमेरिकी खुफिया एजेंसी फेडरल ब्‍यूरो ऑफ इंवेस्‍टीगेशन (एफबीआई) ने भारत पर हमले की लश्‍कर-ए-तैयबा की जिस साजिश को नाकाम किया है, असल में उसमें राहुल नाम का कोई सख्‍श आतंकियों के निशाने पर था। अब कौन सा 'राहुल' लश्‍कर के निशाने पर था, ये बात खुफिया व सुरक्षा एजेंसियों के लिए पेंचीदा सवाल बन गई है।

अगर राजनेता की बात करें तो राहुल गांधी का नाम सबसे ऊपर है। खिलाड़ी में राहुल द्रविड़ और अभिनेता में राहुल महाजन का नाम सबसे ऊपर आता है। एफबीआई भी साजिशकर्ता को पकड़ने के बाद से इस बात की खोज में जुट गई है।

भारत में त‍बाही मचाने के मंसूबे

एफबीआई के मुताबिक लश्‍कर का ये एजेंट अमेरिका में रहता था। वो अमेरिकी नागरिक है, लेकिन काम पाकिस्‍तान के आतंकी संगठन लश्‍कर ए तैयबा के लिए करता था। उसके मंसूबे भारत में तबाही मचाने के थे। लश्‍कर ने फिलहाल उसे भारत के खिलाफ 'ऑपरेशन राहुल" मिशन पर लगा रखा था।

इधर भारतीय खुफिया एजेंसियां भी इस बात का पता लगाने में जुट गई हैं, कि आखिर 'ऑपरेशन राहुल' के पीछे आतंकियों का मकसद क्‍या था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+