नरेगा में सहयोग करें राज्य सरकारें: राहुल
रांची। कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी का कहना है कि केंद्र की संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार द्वारा आरंभ की गई राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (नरेगा) तभी कारगर साबित होगी जब राज्य सरकारें इसका सही ढंग से क्रियान्वयन करेंगी।
नरेगा को भ्रष्टाचार की भेंट न चढ़ने दें
राहुल ने गुरुवार को यहां संवाददाताओं से कहा, "आंध्र प्रदेश, राजस्थान, असम और कई अन्य राज्यों ने नरेगा का सही क्रियान्वयन किया है। कई राज्य ऐसा नहीं कर सके हैं। अगर राज्य सरकारें सही ढंग से क्रियान्वयन करें तो ऐसा नहीं हो सकता कि भ्रष्टाचार इस योजना को प्रभावित कर दे।"
उन्होंने कहा, "केंद्र सरकार कार्यक्रमों को बनाती है और पैसा भेजती है। वह राज्य सरकारों पर कुछ हद तक दबाव भी बना सकती है। अगर राज्य सरकारें रूचि नहीं दिखाती तो हम ज्यादा कुछ नहीं कर सकते।" महंगाई के सवाल पर राहुल ने कहा कि यह राज्य सरकार की जिम्मेदारी है कि वह वस्तुओं की कीमतों में बढ़ोतरी पर अंकुश लगाए।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
More From
-
Navjot Singh Sidhu की बेटी Rabiaa Sidhu कौन हैं? क्या करती हैं? पिता से कितनी ज्यादा अमीर हैं? -
'एक रात के लिए मेरा रेट तय किया', 24 साल की एक्ट्रेस का इंडस्ट्री ने किया बुरा हाल, अब काले सच से उठा पर्दा -
Video: कहां हैं कांग्रेस नेता पवन खेड़ा? वीडियो ने खोल दिया राज, हिमंता-पासपोर्ट केस में पीछे पड़ी है पुलिस -
RR vs MI: बारिश के कारण राजस्थान-मुंबई मैच नहीं हुआ शुरू, कब होगा मुकाबले का टॉस -
Khan Sir के साथ वड़ा पाव गर्ल Chandrika Dixit का वीडियो वायरल, 50 लाख के ऑफर के बाद दोनों के बीच क्या हुई बात? -
North Korea Missile Launch: ईरान-अमेरिका में सीजफायर, इधर किम जोंग ने दागी मिसाइल, जापान में अफरा-तफरी -
Iran US War: सुप्रीम लीडर खामेनेई समेत किन शीर्ष नेताओं की हुई मौत? युद्धविराम के बाद बर्बादी का हिसाब -
'मेरे पति ने 9 महिलाओं संग बनाया संबंध', फेमस एक्ट्रेस ने बयां किया दर्द, 14 साल साथ रहे, फिर टूटा रिश्ता -
Assam Election 2026: कितनी सीट जीत रही BJP? CM के लिए पहली पसंद कौन? चुनाव से पहले आया बड़ा OPINION POLL -
Navjot Kaur Love Story : 'स्कूटर से घर तक नवजोत का पीछा करते थे Sidhu', मस्त है प्रेम कहानी -
US-Iran War: डेडलाइन से पहले दहला ईरान, अमेरिकी अटैक में खार्ग आइलैंड, रेलवे पुल सहित कई इंफ्रास्ट्रक्चर तबाह -
Iran Vs America: जंग खत्म करने के लिए ईरान ने पेश किए 10 नई शर्तें, अगर नहीं बनी बात, मचेगी और तबाही?













Click it and Unblock the Notifications