रेल मंत्रालय की पाक को चेतावनी

Samjhauta Express
नई दिल्ली। भारत-पाक के बीच चलने वाली ट्रेन समझौता एक्सप्रेस की लेटलतीफी को लेकर भारतीय रेल मंत्रालय ने पाकिस्तान रेलवे को चेतावनी दी है। रेल मंत्रालय ने पाक से कहा है कि वह समय से ट्रेन भारत भेजे, ताकि उसकी जांच करने के बाद उसे समय से वापस पाकिस्तान लौटाया जा सके। साथ ही यह भी कहा है कि अगर ट्रेन के लिए भारत आने की क्लीयरेंस शाम पांच बजे के बाद मांगी गई, तो उसे लौटा दिया जाएगा।

पाकिस्तान से समझौता एक्सप्रेस का भारत पहुंचने का समय 12:30 है। जबकि मुसाफिरों को उतारने के बाद वापस पाक लौटने का समय 13:30 है। समझौता एक्सप्रेस को लेकर दोनों देशों के बीच संधि में लिखा है कि समय से ट्रेनों की आवाजाही होगी। जीरो लाइन पर गेट बंद होने के बाद ट्रेनों का आवागमन नहीं होगा।

करीब सात दिन पहले ही भारत ने पाकिस्तान से आने वाली मालगाड़ी को शाम पांच बजे के बाद लेने से इनकार कर दिया था। रेलवे की रिपोर्ट के मुताबिक 2009 में अब तक करीब चालीस बार ट्रेन पाकिस्तान से विलंब से भारत पहुंची है। मालगाड़ी करीब 75 बार देर से पहुंची।

डीआरएम सतीश कुमार ने बताया कि रेल मुख्यालय दिल्ली से पाकिस्तान रेलवे को यह चेतावनी दो दिन पहले ही दी गई है। समझौता एक्सप्रेस व मालगाड़ी की समय से आवाजाही के लिए पहले भी पाकिस्तान को आगाह किया जा चुका है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+