पेट्रोल-डीज़ल-गैस के दाम घटाने पर विचार

पेट्रोल-डीज़ल-गैस के दाम घटाने पर विचार

शनिवार को मुंबई में पत्रकारों ने जब मुरली देवड़ा से ये पूछा कि क़ीमतों में कितनी कमी की जा सकती है तो उनका कहना था कि पेट्रोल के दाम पाँच रुपए और डीज़ल में तीन रुपए प्रति लीटर की कटौती हो सकती है.

उन्होंने कहा कि रसोई गैस यानी एलपीजी के दाम प्रति सिलेंडर 25 रूपए कम किए जा सकते हैं.

देवड़ा ने कहा, " हमने प्रधानमंत्री से बात की है. आने वाले दिनों में हम पेट्रोल, डीज़ल और एलपीजी की कीमतों में कटौती का प्रयास कर रहे हैं. हमें 10-15 दिन का समय दीजिए. "

मेरे हिसाब से पेट्रोल में पाँच रूपए, डीज़ल में तीन रूपए और एलपीजी गैस सिलेंडर में 25 रूपए की कटौती होनी चाहिए. मुरली देवड़ा

मेरे हिसाब से पेट्रोल में पाँच रूपए, डीज़ल में तीन रूपए और एलपीजी गैस सिलेंडर में 25 रूपए की कटौती होनी चाहिए.

कीमतों में कटौती पर देवड़ा ने कहा, " मेरे हिसाब से पेट्रोल में पाँच रूपए, डीज़ल में तीन रूपए और एलपीजी गैस सिलेंडर में 25 रूपए की कटौती होनी चाहिए. "

देवड़ा ने कहा, " इस तिमाही से आगे हम आशा करते हैं कि तेल कंपनियों को मुनाफ़ा होने लगेगा. लेकिन कच्चे तेल की कीमत यदि प्रति बैरल 40 अमरीकी डॉलर से ऊपर चली गई तो उन्हें लाभ नहीं होगा. "

केरोसीन के दामों के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि भारत में यह पहले ही अपने न्यूनतम मूल्य नौ रूपए प्रति लीटर से मिल रहा है.

सरकार ने इससे पहले बीते साल छह दिसंबर को पेट्रोल और डीज़ल के दामों में क्रमश: पाँच और दो रूपए प्रति लीटर के हिसाब से कटौती की थी.

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+