लोकसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान होते ही आदर्श आचार संहिता लागू, देहरादून में पुलिस ने ऐसे संभाला मोर्चा
लोकसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान होते ही आदर्श आचार संहिता लागू हो गया है। ऐसे में आदर्श आचार संहिता का सख़्ती से पालन कराने को लेकर पुलिस ने मोर्चा संभाल लिया है। देहरादून में 72 टीमें बनाकर अभियान चलाया गया। शस्त्रों के भौतिक सत्यापन का अभियान एवं पूरे जनपद मैं सार्वजानिक स्थानों से 805 राजनीतिक दलों के पोस्टर, बैनर को अभियान चलाकर हटाया गया।

सघन वाहन चेकिंग कर वाहनों से विभिन्न राजनीतिक दलों के नाम पटिका व झण्डे को वाहन से हटाया गया। एसएसपी अजय सिंह ने लोकसभा निर्वाचन 2024 के चलते सभी थाना प्रभारियों को अपने-2 थाना क्षेत्र में आदर्श आचार संहिता का पालन कराने सरकारी संपत्तियों पर लगे राजनीतिक फ्लैक्सी बैनर व वाहनों में लगे राजनीतिक पार्टी के झण्डे, नाम पटिका को हटाने के कड़े दिशा निर्देश दिए।
देहरादून पुलिस ने अपने-अपने थाना क्षेत्र में आदर्श आचार संहिता का पालने करने हेतु विभिन्न स्थानों पर वाहन चैकिंग की गयी। वाहन चैकिंग के दौरान वाहनों पर लगे विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के झण्डे व नाम पटिका पाये जाने पर वाहन चालकों को आदर्श आचार संहिता की जानकारी देते हुए सभी झण्डे व नाम पटिका को हटाया गया। थाना क्षेत्रान्तर्गत सरकारी सम्पत्तियों पर लगे विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के 805 पोस्टर /बेनरों को हटवाया गया।
सभी थाना प्रभारी द्वारा अपने-अपने थाना क्षेत्र में शस्त्र धारकों का भौतिक सत्यापन करने के लिए 72 पुलिस टीमों का गठन किया गया, जिनके द्वारा शस्त्र धारकों के भौतिक सत्यापन की कार्रवाई की गई। दून पुलिस द्वारा अर्द्धसैनिक बलों के साथ फ्लैग मार्च भी किया। लोकसभा निर्वाचन को निष्पक्ष और शान्तिपूर्वक सम्पन्न कराए जाने के सम्बन्ध मे सभी थाना प्रभारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए है।
जिसके अनुपालन में सुरक्षा एंव शान्ति व्यवस्था के दृष्टिगत आम जनता मे सुरक्षा एवं विश्वास बनाये रखने के उद्देश्य से आज थाना वसंत विहार पुलिस द्वारा क्षेत्राधिकारी नगर के नेतृत्व में पैरामिलिट्री फोर्स एसएसबी, 62 बटालियन कंपनी के साथ थाना मिश्रित आबादी तथा सवेंदनशील क्षेत्रों पर मार्च करते हुए अराजक तत्वों को कड़ा संदेश दिया, साथ ही आम जन से चुनावों में निर्भीक व निष्पक्ष होकर अपने मताधिकार का प्रयोग करने की अपील की।
-
Bihar New CM: सम्राट चौधरी के घर पहुंचे राज्यपाल के सचिव, 'कागज' लेकर राजभवन लौटे, तय हो गया नए CM का नाम? -
Balen Shah India Visit: भारत दौरे से पहले बालेन शाह ने रखी कई शर्तें, कहा- सिर्फ फोटो खिंचवाने नहीं आऊंगा -
Samrat Choudhary: 'तू जहां-जहां चलेगा मेरा साया साथ होगा', कौन हैं सम्राट चौधरी की पत्नी? क्या करती हैं? -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त -
Balen Shah Government: नेपाली गृह मंत्री के बयान ने उड़ा दी भारत की नींद, चीन को लेकर क्या कहा? -
Nitish Kumar ने इस्तीफा देते वक्त क्या कहा आखिरी पोस्ट में? जाति को लेकर कही दिल की बात -
युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान -
मुस्लिम पति फरमान खान को छोड़कर कहां गईं Monalisa? क्या सच में हुईं गायब? वीडियो की सच्चाई आई सामने -
Hajj 2026: ईरान जंग के बीच सऊदी ने मक्का में बैन की एंट्री! हज से पहले सख्त हुए नियम, उमरा वीजा सस्पेंड












Click it and Unblock the Notifications