लोहड़ी पर्व पर धामी सरकार का प्रदेश के ढाई लाख कार्मिक एवं पेंशनर को बड़ी सौगात, ये आदेश हुआ जारी

उत्तराखंड की धामी सरकार ने राज्य कर्मचारियों को नए साल में महंगाई भत्ता बढ़ाने की सौगात दे दी है। राज्य कर्मचारियों के महंगाई भत्ता में चार फीसदी की बढ़ोत्तरी को सरकार ने मंजूरी दे दी है। लोहड़ी पर्व पर शासन ने इसका आदेश जारी कर दिया है। राज्य कर्मचारियों की महंगाई भत्ता 42 फीसदी से बढ़कर 46 फीसदी प्रति माह हो गया है। कर्मचारियों को बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता एक जुलाई 2023 से मिलेगा।

बता दें कि नए साल के साथ ही महंगाई भत्ता बढ़ाने के आदेश का इंतजार हो रहा था। प्रदेश के ढाई लाख कार्मिक एवं पेंशनर को इसका लाभ मिलेगा। महंगाई भत्ते को 42 प्रतिशत से बढ़कर 46 प्रतिशत कर दिया गया है। कैबिनेट इसके लिए सीएम धामी को अधिकृत कर चुकी थी। जिस पर शुक्रवार को सीएम धामी ने सहमति दे दी। राज्य कर्मचारियों के महंगाई भत्ता में चार फीसदी की बढ़ोत्तरी को सरकार ने मंजूरी दे दी है।

CM Pushkar Singh Dhami Lohri festival gift

शासन ने इसका आदेश भी जारी कर दिया गया है। राज्य कर्मचारियों की महंगाई भत्ता 42 फीसदी से बढ़कर 46 फीसदी प्रति माह हो गया है। कर्मचारियों को बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता एक जुलाई 2023 से मिलेगा।

अब तक धामी सरकार पदोन्नति में शिथिलीकरण, वाहन और वर्दी भत्ते, दैनिक वेतनभोगी कार्मिकों को भी बाल्य देखभाल एवं अवकाश देने जैसे कर्मचारियों के हित से जुड़े कई महत्वपूर्ण निर्णय लेकर राज्य कर्मचारियों को साधने की कोशिश कर चुकी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+