विवेक तिवारी हत्याकांड में बड़ा खुलासा, विवेक की गाड़ी से नहीं टकराई थी प्रशांत की बाइक
लखनऊ। राजधानी लखनऊ में बीते दिनों हुए विवेक तिवारी हत्याकांड में एक नए खुलासे ने लोगों की नींद उड़ा दी है। अभी तक दावे किए जा रहे थे कि पुलिसकर्मियों की बाइक को विवेक तिवारी की एक्सयूवी ने टक्कर मार कर छतिग्रस्त कर दी थी। लेकिन पुलिस की मोटर ट्रांसपोर्ट शाखा ने जांच में खुलासा किया है कि सिपाहियों की बाइक में विवेक तिवारी की एक्सयूवी ने टक्कर नहीं मारी थी। एमटी शाखा ने जांच में पाया है कि एक्सयूवी की टक्कर बाइक से नहीं बल्कि अंडरपास से टकराने से उसका अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हुआ था।

एक्सयूवी ने बाइक में नहीं मारी थी टक्कर
एमटी शाखा के पुलिसकर्मियों का कहना है कि अगर गाड़ी की बाइक से टक्कर हुई थी तो एक्सयूवी का बायां हिस्सा छतिग्रस्त क्यों नहीं हुआ। जबकि पुलिसकर्मियों की बाइक के दाएं तरफ का हैंडल टूटकर निकल गया और बाएं तरफ भी काफी टूटी हुई है। एमटी का कहना है कि जिस तरह से बाइक छतिग्रस्त हुई थी वैसे जब कोई भीषण एक्सीडेंट होता है तभी संभव हो सकता है।

29 सिंतबर को हुई थी विवेक तिवारी की हत्या
मालूम हो कि, 29 सितंबर को एप्पल के एरिया सेल्स मैनेजर विवेक तिवारी की कांस्टेबल प्रशांत चौधरी ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। जिसके बाद दोनों आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी। पुलिसकर्मियों द्वारा हत्या किए जाने के बाद योगी सरकार के साथ ही यूपी पुलिस की जमकर किरकिरी हुई थी।

एसआईटी की टीम ने किया था सीन रिक्रिएट
इस मामले की अकेली चश्मदीद सना जो उस वक्त विवेक तिवारी के साथ गाड़ी में मौजूद थी, उसके कई बार बयान दर्ज किए गए। जिसमें विरोधाभास देखने को भी मिला, साथ ही एसआईटी की टीम ने सीन को रिक्रिएट भी किया था। जिसमें कुछ खास सामने नहीं आया था।

योगी सरकार ने नौकरी देने के साथ की आर्थिक मदद
योगी सरकार ने विवेक तिवारी के परिवार को आर्थिक मदद के साथ ही उनकी पत्नी कल्पना तिवारी को नगर निगम में नौकरी का एलान किया था। साथ ही दोनों बच्चों की पढ़ाई के लिए 5-5 लाख की आर्थिक सहायता भी की थी।












Click it and Unblock the Notifications