Ayodhya cylinder blast: अयोध्या में सिलेंडर विस्फोट के बाद मकान ढहने से 5 की मौत, कई के फंसे होने की आशंका
Ayodhya cylinder blast: अयोध्या के ग्रामीण क्षेत्र में गुरुवार को एक शक्तिशाली विस्फोट के बाद घर ढहने से पांच लोगों की मौत हो गई और एक व्यक्ति घायल हो गया। यह घटना पुरा कलंदर थाना क्षेत्र के पगला भारी गांव में हुई। शुरूआती रिपोर्टों के अनुसार, इस विस्फोट में एक घर का ढांचा पूरी तरह ढह गया और कई अन्य लोग घायल हो गए। बचाव दल तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे, क्योंकि मलबे के नीचे और लोगों के फंसे होने की आशंका थी।
अयोध्या के सर्कल ऑफिसर देवेश चतुर्वेदी ने बताया कि विस्फोट का कारण घरेलू गैस सिलेंडर का फटना प्रतीत होता है। उन्होंने कहा, "अब तक पांच मौतों की पुष्टि हुई है। बचाव अभियान अभी भी जारी है।" पहले ऐसी खबरें थीं कि अवैध रूप से रखे गए पटाखों से विस्फोट हुआ हो सकता है, लेकिन अधिकारियों ने बाद में स्पष्ट किया कि इसका स्रोत एलपीजी सिलेंडर था।

यह विस्फोट पुरा कलंदर पुलिस स्टेशन से थोड़ी ही दूरी पर हुआ, जिससे पूरा घर ढह गया। विस्फोट की आवाज पूरे गांव में सुनाई दी, जिससे आसपास के घरों को भी नुकसान पहुंचा और निवासियों में दहशत फैल गई। स्थानीय पुलिस, अग्निशमन कर्मी और एनडीआरएफ की टीमें खोज और बचाव अभियान चला रही हैं। एक घायल व्यक्ति को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मृतकों के प्रति दुख व्यक्त किया और वरिष्ठ अधिकारियों को तत्काल मौके पर पहुंचने और बचाव प्रयासों में तेजी लाने का निर्देश दिया। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और अधिकारियों को घायलों के लिए पर्याप्त चिकित्सा देखभाल सुनिश्चित करने का निर्देश दिया। उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी प्रार्थना की। अधिकारी मलबे को हटाने का काम जारी रखे हुए हैं, जबकि विस्फोट के सटीक कारण का पता लगाने के लिए फोरेंसिक टीमों को बुलाया गया है।












Click it and Unblock the Notifications