यूपी: नशे की हालत में छोटे बेटे ने की पिता की हत्या, फिर बड़े बेटे ने ले ली छोटे भाई की जान
गाजियाबाद। उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद थाना सिहानी गेट इलाके में झुग्गी बस्ती में एक पिता-पुत्र की हत्या के मामले का खुलासा गाजियाबाद पुलिस ने कर दिया है। पिता और भाई की हत्या के बाद दिनेश पुलिस को गुमराहा करने लगा। लेकिन पिता और भाई के अंतिम संस्कार के दौरान उसने अपना जुर्म का इकबाल कर लिया।

जानकारी के अनुसार, राजनगर एक्सटेंशन चौराहे के पास झाड़ियों में दो शव पड़े होने की सूचना किसी राहगीर ने पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने जब मृतकों की शिनाख्त का प्रयास किया तो उनकी शिनाख्त मुरली (65) और उसके बेटे नन्हे (35) के रूप में हुई। जहां शव पड़े थे वहीं पास में मृतक मुरली का बड़ा बेटा दिनेश उर्फ वीरेंद्र घायल हालत में मिला। ये सभी राजनगर एक्सटेंशन चौराहे के पास ही झुग्गी में रहते थे। थाना प्रभारी संजय पांडेय ने बताया कि दोनों शव कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिये गए। घायल दिनेश को उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया। पूछताछ के दौरान दिनेश बार-बार बयान बदल रहा था। पुलिस के मुताबिक दिनेश ने बताया कि वह हरदोई के गांव सेठियापुर के रहने वाले हैं।
छोटा भाई करता था नशा
पुलिस के मुताबिक दिनेश ने बताया कि उसका छोटा भाई नन्हे नशा करता था। रात करीब एक बजे नन्हे नशे में पिता मुरली से झगड़ने लगा। इस दौरान नन्हे ने डंडे से पिता पर वार कर दिया। सिर पर वार होने के कारण उसके पिता ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। पिता की हालत देखकर दिनेश ने डंडा छीनकर नन्हे की पिटाई शुरू कर दी। दिनेश ने पुलिस को बताया कि पिटाई से उसके भाई भी जान चली गई।
घटना से हर कोई हैरान
इस घटना का पता सुबह चलने पर हर कोई हैरान रह गया। आस पड़ोस के लोगों का कहना है कि पिता और बेटों में अक्सर झगड़ा होता रहता था। इसलिए रात भी जब उनकी झोपड़ी से आवाज आ रही थी तब कोई वहां नहीं गया। एसपी सिटी श्लोक कुमार के मुताबिक पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में दोनों की मौत का कारण शॉक एंड हेमरेज आया है। पुलिस फिलहाल पूरे मामले की गहनता से जांच पड़ताल कर रही है। दिनेश के बार बार बयान बदलने से भी पुलिस को परेशान होना पड़ रहा है। दिनेश का बयान की पुलिस ने वीडियो बनवाई है। जिसमें उसने घटना के बारे में पुलिस को बताया है।
शमशान में पहुंचकर डर गया था दिनेश
पुलिस की मानें तो दिनेश को पिता व भाई के अंतिम संस्कार के लिए श्मशान घाट स्ट्रेचर पर ले गए तो उसे वह डर गया। उसे लगा कि पुलिस पूछताछ के बाहने उसे भी जला न दे। बता दें कि जैसे ही पुलिसकर्मियों ने उसे उठाया और चिंता के पास ले जाने लगे तो वह चिल्लाने लगा मुझे मत मारों में सब कुछ सच्च बता दूंगा। इसके बाद उसने हत्या के सारे राज खोल दिए।












Click it and Unblock the Notifications