गोकशी मामले में बच्चे को यूपी पुलिस ने हिरासत में रखकर 5 दिन तक किया जुल्म
मेरठ। अपराधियों और माफियाओं के सामने घुटने टेकने वाली मेरठ पुलिस का जोर एक आठ साल के बच्चे पर चला है। मेरठ के खरखौदा थाने में 5 दिन तक पुलिस ने इस बच्चे को अवैध हिरासत में रखा और शनिवार की सुबह मामला सुर्खियां बनने के बाद छोड़ दिया। मासूम बच्चे का महज इतना सा कसूर है कि उसके सगे चाचा के खिलाफ गोकशी की धाराओं में थाने में केस दर्ज है।

5 दिन पहले मेरठ के खरखौदा थाने की बहादुर पुलिस एक बच्चे को खेत में काम करते वक्त उठा लाई। उसे अपराधियों की तरह थाने में पुलिस ने 5 दिन तक अवैध हिरासत में रखा। पुलिस की जीप में उसे दबिश के नाम पर घुमाया गया और उसके साथ मारपीट और बदसलूकी भी की गयी। पुलिस की यह अवैध हिरासत मासूम बच्चे पर 5 दिन तक किस तरह कहर बनकर टूटी है।

इस बच्चे के चाचा अयूब के खिलाफ खरखौदा थाने में गोकशी का मुकदमा दर्ज है लेकिन आरोपी इस बच्चे के घर में नहीं रहता। बच्चे के पिता मजदूरी करते है। पुलिस बच्चे को थाने उठा लाई। 5 दिन से इस मासूम को बेरहम पुलिस को इसकी मां सिर्फ एक खाना पहुंचा सकी बच्चे की मां टीबी की बीमारी से पीड़ित है मगर संवेदनहीन पुलिस ने बाद में हर बार मां को बस दुत्कार कर भगा दिया। मामला मीडिया के जरिये अफसरों के कानों तक पहुँचा, तब जाकर इस बच्चे को रिहाई मिली है।












Click it and Unblock the Notifications