तालाबों की मछलियों पर मछुआरों को अधिकार देगी कांग्रेस सरकार, खरगापुर में राहुल गांधी का बड़ा वादा

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी का बड़ा बयान सामने आया है। राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की पहली जिम्मेदारी किसानों, महिलाओं, युवाओं और मजदूरों की रक्षा करना है। इस बार फिर कांग्रेस पार्टी की सरकार आने वाली है हम 150 सीटें जीतेंगे। इसलिए हमारा आपसे जो वादा है वह किसानों का कर्ज माफ करना है।

राहुल ने कहा कि हम गेहूं के लिए 2600 रुपये प्रति क्विंटल धान और धान के लिए 2500 रुपये प्रति क्विंटल देंगे और बढ़ाकर 3000 तक जाएगा, महिलाओं को 1500 रुपये महीने हर महिला को उसके खाते में जाएगा और बेटी के पैदा होने पर ढाई लाख रुपए देंगे।

Rahul Gandhis big statement in Khargapur, Congress government will give rights to fishermen

कांग्रेस की जब सरकार आई थी तो हमने 27 लाख किसानों का कर्ज माफ किया था। कांग्रेस की सरकार ने 7000 करोड़ रूपये का बुंदेलखंड पैकेज दिया था, बुंदेलखंड के विकास के लिए, मजदूरों के लिए, किसानों के लिए लेकिन भाजपा की सरकार ने उसे चोरी करने का काम किया, उसमें भ्रष्टाचार किया। अभा कांग्रेस कमेटी के पूर्व अध्यक्ष श्री राहुल गांधी ने आज टीकमगढ़ जिले के खरगापुर में आयोजित जनसभा में उक्त बातें कही।

राहुल गांधी ने अपने संबोधन में कहा कि मध्य प्रदेश में कांग्रेस पार्टी का तूफान आने वाला है, जनता कांग्रेस पार्टी को 150 सीट जिताने का काम करेगी और इसका सबसे बड़ा कारण है कि 2018 में अपने कांग्रेस पार्टी की सरकार चुनी थी और फिर भाजपा के नेताओं ने, नरेंद्र मोदी ने, शिवराज सिंह चौहान ने, अमित शाह ने करोड़ों रुपए देकर विधायकों को खरीद कर आपके साथ धोखा किया। उन्होंने मध्य प्रदेश के किसानों को युवाओं को महिलाओं को और मजदूरों को धोखा दिया।

उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार गरीबों से पैसा छीनती है और अपने उद्योगपति मित्रों को देती है। कांग्रेस की सरकार में हमनें मप्र में पिछली बार किसानों का कर्ज माफ किया था इसबार फिर से हम कर्ज माफ करेंगे। बुंदेलखंड में मछुआरों को यहां के तालाबों की मछलियों पर अधिकार कांग्रेस सरकार देगी।

राहुल गांधी ने कहा कि नरेंद्र मोदी और शिवराज सिंह चौहान ने मिलकर आपकी और हमारी सरकार चोरी करने का काम किया। आज देश में पहली बार किसान टैक्स दे रहा है। आगामी 17 तारीख को होने वाले मतदान के दिन आपको कांग्रेस के वचनों को ध्यान में रखना है। राहुल गांधी ने कहा कि जैसे ही 2018 की सरकार में किसानों और मजदूरों के लिए काम करना शुरू किया था तो बीजेपी ने खरीद फरोख्त और चोरी करके कांग्रेस पार्टी की सरकार को हड़प लिया।
श्री राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी का काम किसान और आदिवासियों को मजबूत करना है।

भ्रष्टाचार पर बोलते हुए राहुल गांधी ने कहा कि यहां पर बच्चों को जो स्कूल में खाना दिया जाता है, उसमें भी बड़ी लूट हुई है। मध्य प्रदेश पहला ऐसा राज्य है, जहां पर मरे हुए लोगों का इलाज होता है। यहां का सबसे बड़ा घोटाला व्यापमं घोटाला है, जिसमें शिवराज सिंह चौहान की सरकार ने एक करोड़ युवाओं को नुकसान पहुंचाने का काम किया। इन्होंने पटवारी परीक्षा की सीटें बेची और एमपीपीएससी की सीटें बेचने का काम किया लेकिन कोई जांच नहीं की गई।

राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस की सरकार आने पर हम स्कूल की शिक्षा के लिए बच्चों को 500 से लेकर 1500 तक की स्कॉलरशिप देने का काम करेंगे। हम जातिगत जनगणना का काम भी करेंगे, यहां पर कांग्रेस पार्टी की सरकार आने वाली है हम 150 सीटें जीतेंगे और यहां की सभी महिलाओं के खातों में 1500 रुपये प्रति महीने देंगे। उन्होंने कहा कि मुझे पुरा विश्वास है कि मध्य प्रदेश में इस बार किसान, महिलाओं और युवाओं की सरकार आप सब मिलकर लाएंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+