युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान

वृंदावन में हुए भीषण यमुना नाव हादसे ने एक ऐसे उभरते सितारे को हमेशा के लिए खामोश कर दिया जिसकी आंखों में भारतीय क्रिकेट टीम की जर्सी पहनने का सपना था। पंजाब के लुधियाना जिले के जगराओं के रहने वाले 19 वर्षीय ऋषभ शर्मा की मौत ने न केवल उनके परिवार को तोड़ दिया है बल्कि खेल जगत में भी शोक की लहर दौड़ गई है।

ऋषभ कोई साधारण युवक नहीं था बल्कि वह पूर्व भारतीय दिग्गज क्रिकेटर युवराज सिंह की अकादमी में प्रशिक्षण ले रहा था। युवराज सिंह के मार्गदर्शन में अपनी तकनीक को निखारने वाला यह खिलाड़ी आने वाले समय में घरेलू क्रिकेट और आईपीएल की दहलीज पर खड़ा था।

yuvraj singh

ऋषभ के पिता उमेश कुमार शर्मा जगराओं में ऑटो पार्ट्स का कारोबार करते हैं। उनके लिए ऋषभ केवल एक बेटा नहीं बल्कि उनके भविष्य की उम्मीद था। ऋषभ के कोच और साथियों का कहना है कि वह मैदान पर युवराज सिंह की तरह ही आक्रामक बल्लेबाजी के लिए पहचाना जाता था।

युवराज सिंह की अकादमी से ट्रेनिंग लेने के बाद उसके खेल में काफी परिपक्वता आई थी और वह जल्द ही बड़े स्तर पर पंजाब का प्रतिनिधित्व करने की तैयारी कर रहा था। क्रिकेट के प्रति उसका समर्पण ऐसा था कि वह अभ्यास का एक भी सत्र नहीं छोड़ता था।

जब लुधियाना के जगराओं में ऋषभ का पार्थिव शरीर पहुंचा तो पूरा इलाका गमगीन हो गया। स्थानीय लोगों ने नम आंखों से इस युवा क्रिकेटर को अंतिम विदाई दी। इस घटना ने एक बार फिर वृंदावन और मथुरा के घाटों पर चलने वाली नावों की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। बिना लाइफ जैकेट और ओवरलोडिंग के चलते हुए इस हादसे ने एक होनहार क्रिकेटर के जीवन और उसके परिवार के सपनों का असमय अंत कर दिया। खेल के मैदान पर चौके-छक्के जड़ने वाला यह खिलाड़ी अब केवल यादों में शेष रह गया है।

हादसे की शुरुआत तब हुई जब ऋषभ अपने परिवार और रिश्तेदारों के साथ धार्मिक यात्रा पर वृंदावन पहुंचा था। शुक्रवार की शाम केसी घाट पर यमुना नदी पार करने के दौरान एक नाव अचानक संतुलन खो बैठी और नदी के बीचों-बीच पलट गई। बताया जा रहा है कि नाव में क्षमता से अधिक लोग सवार थे और सुरक्षा के मानकों की अनदेखी की गई थी।

पानी का बहाव तेज होने के कारण ऋषभ गहराई में लापता हो गया। प्रशासन और गोताखोरों की टीम ने लगभग 36 घंटों तक गहन तलाशी अभियान चलाया जिसके बाद रविवार की सुबह उसका बेजान शरीर पानी से बरामद हुआ।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+