वीवीएस लक्ष्मण बनेंगे भारतीय टीम के हेड कोच, क्या आयरलैंड में हार के कारण गौतम गंभीर को हटाया जाएगा?
VVS Laxman: भारतीय टीम अफगानिस्तान दौरे पर पांच मैचों की टी20 सीरीज में पिछड़ गई है और वापसी करने का प्रयास कर रही है, दूसरे मैच में टीम इंडिया को हार का सामना करना पड़ा था। इस बीच हेड कोच को लेकर एक नई खबर आई है, जो थोड़ा हैरान करने वाली है। रिपोर्ट्स के अनुसार वीवीएस लक्ष्मण टीम के हेड कोच बनने वाले हैं।
इंग्लैंड में एकदिवसीय सीरीज भी खेली जानी है, इसके बाद जिम्बावबे दौरे पर टी20 सीरीज खेली जाएगी और उसी समय एशियाई गेम्स के लिए भी तैयारी चलने वाली है। एशियाई गेम्स का आयोजन जापान में किया जाना है। भारतीय टीम ने पिछले गेम्स में गोल्ड मेडल जीता था।

कोचिंग में क्यों आएंगे वीवीएस लक्ष्मण?
इस बीच बीसीसीआई ने कोचिंग रोल को बांटने का फैसला लिया है। टाइम्स ऑफ़ इंडिया की रिपोर्ट में बताया गया है कि जिम्बाब्वे दौरे और जापान दौरे पर टीम इंडिया के साथ हेड कोच गौतम गंभीर नहीं जाने वाले हैं, उनकी जगह वीवीएस लक्ष्मण लेंगे।
वेस्टइंडीज की टीम आएगा भारत
बताया जा रहा है कि सितम्बर में जिस समय टीम इंडिया जापान में एशियाई गेम्स के लिए मौजूद रहेगी, ठीक उसी समय वेस्टइंडीज की टीम भारत में खेलने के लिए आएगी। इस तरह दोनों तरफ टकराव होगा और गौतम गंभीर भारत में टीम के साथ रहेंगे और लक्ष्मण को जापान भेजा जाएगा।
पसंद के अनुसार मिलेगा कोचिंग स्टाफ
यह भी कहा जा रहा है कि लक्ष्मण को पसंद के हिसाब से कोचिंग स्टाफ मिलने वाला है। पूर्व भारतीय स्पिनर सुनील जोशी को टीम में स्पिन कोच बनाया जाएगा। दूसरी तरफ ऋषिकेश कानिटकर को बैटिंग कोच बनाकर भेजा जाएगा, वह हाल ही में श्रीलंका दौरे पर भारत ए के बैटिंग कोच बनकर गए थे।
लक्ष्मण ने पहले भी निभाई कोच की भूमिका
इससे पहले भी लक्ष्मण ने भारतीय टीम के लिए कोचिंग का जिम्मा लिया था। साल 2022 में आयरलैंड दौरे पर उनकी कोचिंग में टीम इंडिया ने दो मुकाबले जीतकर सीरीज पर कब्जा जमा लिया था। इसके अलावा ज़िम्बाब्वे दौरे पर भी टीम इंडिया ने जीत दर्ज की थी। देखना होगा कि इस बार उनकी कोचिंग में भारतीय टीम का प्रदर्शन कैसा रहने वाला है।













Click it and Unblock the Notifications