किरोन पोलार्ड के फैसले से दुखी हुए सुनील नरेन, सुनाई दिल की बात

नई दिल्ली। कोलकाता नाइट राइडर्स के स्पिनर सुनील नारायण ने कीरोन पोलार्ड के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से अचानक संन्यास लेने पर दुख व्यक्त किया है, लेकिन उनके भविष्य के लिए सफलता की कामना भी की। पोलार्ड ने बुधवार (20 अप्रैल) को संन्यास का ऐलान कर सबको हैरान कर दिया। हालांकि, दाएं हाथ के बल्लेबाज पोलार्ड टी20 प्रारूप में दुनिया भर की फ्रेंचाइजी के लिए खेलना जारी रखेंगे।
पोलार्ड वर्तमान में चल रहे आईपीएल सीजन में मुंबई इंडियंस का हिस्सा हैं। वह विंडीज के लिए 123 वनडे और 101 T20आई मैच खेल चुके हैं। 2012 में जब टीम T20 विश्व कप विजेता बनी तो वह टीम का हिस्सा थे। 34 वर्षीय पोलार्ड ने सीपीएल की ओर से ट्रिनबागो नाइट राइडर्स फ्रैंचाइजी के लिए नरेन के साथ बहुत सारी क्रिकेट खेली है और दोनों ने सालों से फ्रैंचाइजी की सफलता में प्रमुख भूमिकाएं निभाई हैं।
यह भी पढ़ें- कोहली का दिमाग तल ना जाए, अब लेना होगा ब्रेक, रवि शास्त्री ने कही दमदार बात
पोलार्ड द्वारा अपने फैसले की घोषणा के बाद, विंडीज के कई क्रिकेटरों और आईपीएल सितारों ने निराश होने के बावजूद उनके इस कदम का सम्मान भी किया। इस बीच, नरेन काफी दुखी दिखे और उन्होंने कहा कि उनके पास अपने देश को अभी भी बहुत कुछ देने के लिए है। उन्हें उम्मीद है कि पोलार्ड आगामी टूर्नामेंटों में अच्छा प्रदर्शन करेंगे और उन्हें लगा कि उनमें और भी मनोरंजक एक्शन बाकी है।

नरेन ने कहा, "यह दुखद है, मुझे लगता है कि उसके पास विंडीज को देने के लिए बहुत कुछ है, लेकिन मुझे लगता है कि उसे खुद पता होना चाहिए कि कब क्या फैसला लेना है और यही महत्वपूर्ण है। मैं उन्हें उनके भविष्य के प्रयासों और जो भी टूर्नामेंट खेल रहे हैं, उनके लिए शुभकामनाएं देता हूं और मुझे यकीन है कि उन्हें बहुत सफलता मिलेगी। उनके पास अभी भी बहुत फैंस हैं और मुझे आशा है कि वह इसका आनंद लेंगे।"
उन्होने आगे कहा, "वे उसे विंडीज में खेलते देखना पसंद करते हैं, लेकिन वह सबसे अच्छा जानता है। मुझे लगता है कि वह दुनिया भर में टी20 क्रिकेट पर अधिक ध्यान केंद्रित करने जा रहा है और मुझे लगता है कि वह इसका भरपूर आनंद लेता है। पोलार्ड में और भी क्रिकेट है। यह अंत नहीं है और मुझे निश्चित रूप से यकीन है कि आने वाले समय में वह बहुत खास दिखेंगे।''












Click it and Unblock the Notifications