IND vs SA, 2nd Test: दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरे टेस्ट में खेलेंगे शार्दुल ठाकुर? इंजरी पर आया बड़ा अपडेट

South Africa vs India, 2nd Test: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज का दूसरा और आखिरी मुकाबला तीन जनवरी से केप टाउन में खेला जाएगा, लेकिन इससे पहले ऑप्शनल प्रैक्टिस सेशन के दौरान ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर के चोटिल होने की खबर ने चिंता बढ़ा दी थीं, लेकिन ताजा रिपोर्ट से मिली जानकारी के अनुसार शार्दुल ठाकुर बिल्कुल ठीक स्थिति में हैं।

क्रिकबज की रिपोर्ट के मुताबिक, दक्षिण अफ्रीका में भारतीय कैंप से मिली जानकारी के अनुसार, शार्दुल ठाकुर बिल्कुल ठीक स्थिति में हैं। शनिवार को सेंचुरियन में नेट सेशन के दौरान बाएं कंधे में चोट लगने वाले ऑलराउंडर के बारे में बताया गया है कि वह अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। भारतीय टीम के एक सूत्र ने पुष्टि की है कि वह बिल्कुल ठीक हैं।

shardul thakur

समझा जाता है कि भारतीय टीम के मेडिकल स्टाफ ने किसी इलाज की सिफारिश नहीं की है और शार्दुल का कोई स्कैन भी नहीं हुआ है। चोट लगने के बावजूद शार्दुल ने बल्लेबाजी जारी रखी। सूत्र ने ज़ोर देकर कहा कि, 'कोई चिंता की बात नहीं है, कोई समस्या नहीं है।

यह घटना सेंचुरियन में एक ऑप्शनल प्रैक्टिस सेशन के दौरान हुई, जहां भारत तीन दिनों के भीतर पहला टेस्ट हार गया। शार्दुल को कथित तौर पर सहयोगी स्टाफ के एक सदस्य से थ्रोडाउन का सामना करना पड़ रहा था। चूंकि यह एक वैकल्पिक प्रैक्टिस सेशन था, इसलिए केवल सात से आठ खिलाड़ी ही प्रैक्टिस के लिए आये। इनमें शार्दुल के अलावा कप्तान रोहित शर्मा, आर अश्विन, यशस्वी जयसवाल, मुकेश कुमार, प्रसिद्ध कृष्णा और केएस भरत शामिल थे। बेशक सभी कोच आयोजन स्थल पर मौजूद थे।

भारतीय टीम रविवार को दूसरे और अंतिम टेस्ट के लिए जोहान्सबर्ग से केपटाउन पहुंच जाएगी। हालांकि 3 जनवरी को न्यूलैंड्स स्टेडियम में शुरू होने वाले टेस्ट के लिए लाइनअप का संकेत नहीं दिया गया है, लेकिन यह संभावना नहीं है कि विकेटकीपर की स्थिति में कोई बदलाव होगा। सेंचुरियन टेस्ट में स्टंप के पीछे चुनौतीपूर्ण समय के बावजूद, केएल राहुल के विकेटकीपर के रूप में बने रहने की उम्मीद है।

ये भी पढ़ें- UAE vs AFG Dream11: अफगानिस्तान-यूएई मैच के लिए ये है सबसे बेस्ट ड्रीम XI, रातोंरात किस्मत बदलने का मौका?

बड़ा सवाल यह है कि क्या टीम प्रसिद्ध कृष्णा को बरकरार रखेगी, जिन्होंने पहले टेस्ट में डेब्यू किया था। तेज गेंदबाज का प्रदर्शन जांच के दायरे में आ गया है और टीम मैनेजमेंट के सामने विकल्पों में मुकेश कुमार और अवेश खान शामिल हैं। इसके अतिरिक्त, माना जा रहा है कि पीठ की जकड़न के कारण पहला टेस्ट नहीं खेल पाने वाले रवींद्र जड़ेजा भी चयन के लिए उपलब्ध होंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+