Aaj Ke Match ka Toss Kon Jeeta: आज के मैच का टॉस कौन जीता- भारत v श्रीलंका
Aaj ke match ka toss kon jeeta: भारत के खिलाफ एशिया कप के फाइनल मैच में श्रीलंका के कप्तान दासुन शनाका ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का निर्णय लिया है। श्रीलंकाई कप्तान ने कहा कि पिच से बाद में गेंदबाजों को स्पिन मिलेगी, इस वजह से हमने पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया है।
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि सूखी पिच दिख रही है, हम भी टॉस जीतने पर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लेते। हमारे पास मौका है कि हम पिच पर गेंदबाजी करने के लिए आक्रामकता के सैट जाएं और देखें कि इसमें क्या मिल सकता है। क्राउड अच्छा रहा है और दोनों टीमों को समर्थन मिला है।

रोहित शर्मा ने भारतीय टीम में अक्षर पटेल की जगह वॉशिंगटन सुंदर को शामिल करने की बात कही। अक्षर पटेल चोट के कारण बाहर हो गए हैं। उनके अलावा बुमराह, सिराज जैसे खिलाड़ियों की वापसी हुई है। पिछले मैच में उनको आराम दिया गया था। विराट कोहली भी आ गए हैं।
श्रीलंकाई टीम ने पिच के बर्ताव को देखते हुए बल्लेबाजी का निर्णय लिया है। कोलम्बो में बाद में बैटिंग करना आसान काम नहीं होता है, इस वजह से पहले बल्लेबाजी कर भारत पर दबाव बनाने की रणनीति श्रीलंका की तरफ से देखने को मिलेगी।
दोनों टीमों की प्लेइंग 11
भारत: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, केएल राहुल (विकेटकीपर), इशान किशन, हार्दिक पंड्या, रवींद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, जसप्रीत बुमराह, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज
श्रीलंका: पथुम निसांका, कुसल परेरा, कुसल मेंडिस (कीपर), सदीरा समरविक्रमा, चैरिथ असलांका, धनंजय डी सिल्वा, दासुन शनाका (कप्तान), डुनिथ वेलालगे, दुशान हेमंथा, प्रमोद मदुशन, मथीशा पथिराना












Click it and Unblock the Notifications