
थॉमस कप जीतने वाली टीम से पीएम मोदी ने की बात, बैडमिंटन एसोशिएशन देगा 1 करोड़ रुपए का इनाम
नई दिल्ली, मई 15। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भारतीय पुरुष बैडमिंटन टीम को थॉमस कप जीतने की बधाई दी है। पीएम मोदी ने थॉमस कप जीतने वाली टीम से फोन पर बात की है और टीम के सभी खिलाड़ियों को जीत की बधाई दी। पीएम मोदी ने कहा कि आपकी इस जीत से पूरा देश उत्साहित है। कप जीतने वाली टीम को बधाई और भविष्य के प्रयासों के लिए शुभकामनाएं। यह जीत कई आगामी खिलाड़ियों को प्रेरित करेगी। पीएम मोदी ने कहा कि आप सभी ने 135 करोड़ देशवासियों को गौरवान्वित होने का अवसर प्रदान किया है।

पीएम ने ट्वीट भी किया
टीम से बात करने से पहले पीएम मोदी ने ट्वीट कर भी इस जीत की बधाई दी थी। पीएम मोदी ने कहा, "भारतीय बैडमिंटन टीम ने आज इतिहास रच दिया है। पूरा देश आज भारत के थॉमस कप जीतने से खुश है। हमारी टीम को इस शानदार उपलब्धि के लिए बधाई। आप भविष्य में भी इसी प्रकार का प्रदर्शन करें ऐसी मैं कामनां करता हूं। आपकी यह जीत बहुत सारे एथलीट्स को प्रेरित करेगी।"
#WATCH | PM Modi is speaking to the badminton team that won the Thomas Cup and congratulating them.
"A special interaction with our badminton champions, who have won the Thomas Cup and made 135 crore Indians proud," PM Modi tweets
Video Source: PM's Twitter handle pic.twitter.com/DUVxJv7wzB
— ANI (@ANI) May 15, 2022
73 साल में पहली बार भारत ने जीत थॉमस कप
थॉमस कप के फाइनल में भारतीय बैडमिंटन टीम ने 14 बार की चैंपियन इंडोनेशिया को हराकर यह खिताब अपने नाम किया है। थॉमस कप के 73 साल के इतिहास में पहली बार है जब भारतीय टीम ने यह खिताब अपने नाम किया है। भारत ने इंडोनेशिया को 3-0 से मात देकर एकतरफा जीत दर्ज की। फाइनल मुकाबला बैंकॉक में खेला गया।
BAI ने दिए 1 करोड़ रुपए
इस ऐतिहासिक जीत के बाद बैडमिंटन एसोशिएशन ने टीम को 1 करोड़ रुपए का इनाम देने की घोषणा की है। यह राशि खिलाड़ियों और सपोर्ट स्टाफ को मिलेगी। खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने ट्वीट कर इस बारे में जानकारी भी दी। बैडमिंटन एसोसिएशन ने ट्वीट कर कहा है,"यह भारतीय बैडमिंटन के लिए बहुत गर्व का क्षण है। हमने कई व्यक्तिगत जीत हासिल की हैं लेकिन थॉमस कप का ताज जीतना बहुत खास है। यह पुरुषों के बीच प्रतिभा की गहराई को दर्शाता है और खिलाड़ियों और कोचिंग स्टाफ को अपना सर्वश्रेष्ठ देने का पूरा श्रेय देता है। बैडमिंटन एसोसिएशन ऑफ इंडिया खिलाड़ियों और सपोर्ट स्टाफ को 1 करोड़ की पुरस्कृत राशि से सम्मानित करता है।