धारा 370 और राम मंदिर के मुद्दे की भड़ास निकाल रहा है विपक्ष, CAA के विरोध पर योगेश्वर दत्त का बयान
रोहतक। ओलंपियन योगेश्वर दत्त ने कहा कि धारा 370 और राम मंदिर के मुद्दे पर विपक्ष को अपनी भड़ास निकालने का मौका नहीं मिला, इसलिए नागरिकता संशोधन कानून को लेकर विपक्ष गुंडागर्दी फैला रहा है। उन्होंने कहा कि लोगों को यह समझाने की जरूरत है कि वास्तव में नागरिक संशोधन कानून क्या है। योगेश्वर रोहतक में एक निजी कार्यक्रम में शिरकत करने के लिए पहुंचे थे।

योगेश्वर दत्त नागरिक संशोधन कानून को लेकर देश में हो रहे प्रदर्शन और हिंसक घटनाओं के लिए विपक्षी दलों को जिम्मेदार मान रहे हैं। उनका कहना है की धारा 370 जब हटाई गई तब विपक्ष को अपनी भड़ास निकालने का मौका नहीं मिला और राम मंदिर के मामले में भी विपक्ष को चुप रहना पड़ा। इसलिए अब अपनी भड़ास निकालने के लिए भीड़ मैं अपने लोगों को घुसाकर यह हिंसात्मक घटनाएं कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि लोगों को यह समझाने की जरूरत है कि वास्तव में नागरिकता संशोधन कानून है क्या है। क्योंकि बहुत से लोगों को इसके बारे में पता ही नहीं है और वह इस कानून को अपने खिलाफ मान रहे हैं, लेकिन शायद उन्हें पता होना चाहिए कि यह कानून देश के लिए बहुत जरूरी है, क्योंकि उन्होंने खुद भी पाकिस्तानी हिंदुओं का दर्द सुना है।












Click it and Unblock the Notifications