15 दिसंबर को राजस्थान में भजनलाल शर्मा लेंगे CM पद की शपथ, PM और शाह हो सकते हैं शामिल
राजस्थान के राजनीतिक इतिहास में 15 दिसंबर को एक नया पन्ना जुडने जा रहा है। शुक्रवार को राज्य के मनोनीत मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को राज्यपाल कलराज मिश्र शपथ ग्रहण कराएंगे। वहीं, दीया कुमारी और प्रेम चंद बैरवा को कैबिनेट सदस्य के रूप में शपथ दिलाएंगे।
बीजेपी की राजस्थान इकाई के प्रमुख सीपी जोशी ने बुधवार को ऐलान किया कि शपथ समारोह सुबह 11:15 बजे जयपुर में अल्बर्ट हॉल के बाहर होगा। शपथ समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और कई अन्य नेताओं की उपस्थिति की उम्मीद है।

विभिन्न राज्यों के वरिष्ठ नेताओं और मुख्यमंत्रियों को भी निमंत्रण दिया गया है। विद्याधर नगर का प्रतिनिधित्व करने वाली दीया कुमारी और दादू का प्रतिनिधित्व करने वाले प्रेम चंद बैरवा को कैबिनेट सदस्य के रूप में शपथ लेंगे।
कई दिनों के सस्पेंस के बाद, बीजेपी ने मंगलवार को सांगानेर विधानसभा क्षेत्र से पहली बार विधायक बने भजनलाल शर्मा को राजस्थान का मुख्यमंत्री घोषित किया। अजमेर उत्तर विधायक वासुदेव देवनानी को विधानसभा अध्यक्ष की भूमिका निभाने के लिए चुना गया है।












Click it and Unblock the Notifications