नालंदा जहरीली शराब कांड का मिला झारखंड कनेक्शन, पुलिस की स्पेशल टीम का हुआ गठन
पटना। बिहार के नालंदा जिले के सहसराय थाना क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से 12 लोगों की मौत के मामले में चौंका देने वाला खुलासा हुआ है। मद्य निषेध विभाग की टीम ने जांच के दौरान पाया कि जहरीली शराब में जिस स्प्रिट का इस्तेमाल किया गया था वह झारखंड के रास्ते नालंदा पहुंची थी। मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग की प्राथमिकी जांच में अब तक यह बात सामने आई है कि बिहारशरीफ की छोटी पहाड़ी पर ही शराब बनाई गई थी। सोमवार को विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक, उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय धनजी ने नालंदा का दौरान किया और एसपी-डीएम के साथ स्थल का निरीक्षण भी किया।

मद्य निषेध विभाग के अधिकारियों की मानें तो पुलिस की एक स्पेशल टीम इस मामले के लिए जांच के लिए झारखंड जाएगी और मामले की जांच करेगी। नालंदा में पूरे मामले की जांच के बाद पटना लौटे उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय धनजी ने बताया कि स्थानीय पुलिस प्रशासन के साथ डॉक्टरों और पीड़ित के परिजनों ने भी जहरीली शराब पीने की जानकारी दी है।
बिहारः नालंदा में जहरीली शराब पीने से 8 लोगों की मौत, जिले में मचा हड़कंप
ऐसे में मौत का कारण जहरीली शराब प्रतीत हो रहा है। उत्पाद विभाग द्वारा जो अभियान चलाया जा रहा है उस अभियान के तहत केवल जनवरी माह के पहले 15 दिनों में पांच हजार लोगो को गिरफ्तार किया गया हैं। पिछले एक सप्ताह में पुलिस ने 11 हजार जबकि उत्पाद विभाग द्वारा चार हजार से अधिक छापेमारी की गई है इसमें 311 लोगों को शराब की होम डिलीवरी मामले में गिरफ्तार किया गया है।