पाक डिजाइनरों की कलेक्शन पर हुई ‘हाथ की सफाई’

नई दिल्ली(विवेक शुक्ला) पाकिस्तान की महिला डिजाइनरों को हाल ही में राजधानी में समाप्त हुई उनकी आलीशान नाम से आयोजित प्रदर्शनी लंबे समय तक याद रहेगी। उनके कपड़ों पर खूब हाथ साफ किया गया। प्रदर्शनी बीते सप्ताह खत्म हुई।

Pakistani designers clothes stolen in capital

दिल्ली पुलिस सूत्रों के अनुसार, हाथ साफ करने वालों ने कई डिजाइनर सलवार-कमीज और चूढ़ीदार कुर्ता -पायजामा को गायब कर लिया। इस बाबत एफआईआर भी दर्ज हुई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, राजधानी के प्रगति मैदान के हाल नंबर 18 में लगी प्रदर्शनी में पहले दिन से ही माल गायब होने लगा। इस प्रदर्शनी में लाहौर,कराची और पाकिस्तान के दूसरे शहरों से डिजाइनरों ने अपनी नई कलेक्शन रखी थी।

पाकिस्तान की तरफ से देश में यह प्रदर्शनी दूसरी बार लगाई गई। यह प्रदर्शनी फेडेरेशन ऑफ इंडियन चैंबर्स ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री (फिक्की) और ट्रेड डेवलपमेंट अथॉरिटी ऑफ पाकिस्तान की ओर से आयोजित की गई जो भारत और पाकिस्तान सरकार द्वारा दोनों देशों के बीच व्यापार संबंध सामान्य बनाने के प्रयास का हिस्सा है।

महेश भट्ट पाकिस्तानी ब्रैंड एलएएलए टेक्सटाइल्स के लिए रैंप पर उतरे। बेटियों के सहयोग के लिए एलएएलए ब्रांड ने भारत में समर्पण फाउंडेशन के साथ हाथ मिलाया है।

शो में पाकिस्तान के केसरिया, फैजा सामी, रंगजा जैसे ब्रैंडों के साथ-साथ वर्धा सलीम, हुमा अदनान, दीपक पेरवानी और फरनाज मुस्तफा सहित फैशन पाकिस्तान काउंसिल के डिजाइनर शामिल हुए। लेकिन सभी डिजाइनों में परंपरावाद की झलक नजर आई।

प्रदर्शनी का विरोध भी

इसके अलावा चार दिवसीय ‘आलीशान पाकिस्तान' प्रदर्शनी में ‘ओम' लिखे केसरिया झंडे पकड़े हुए कुछ लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया।

अज्ञात लोगों ने आयोजन स्थल के बाहर ‘मुर्दाबाद' के नारे लगाए, लेकिन जल्द ही पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। कुछ लोग आयोजन स्थल के अदर भी घुस एक, लेकिन को कोई नुकसान नहीं हुआ है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+