Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

कांग्रेस तरस के लायक, दिल्ली में सिर्फ 12 सीटों पर नजर

नई दिल्ली(विवेक शुक्ला) कांग्रेस पर अब आप चाहें तो तरस ही खा सकते हैं। दिल्ली विधानसभा चुनाव में वह इस बात से ही खुश लगती है कि उसे 10-12 सीटें मिल जाएगी। कांग्रेस के कभी दिग्गज नेता रहे जगदीश टाइटलर ने वन इंडिया के साथ एक इंटरव्यू में कहा कि हमारा इस बार प्रदर्शन बहुत शानदार रहने वाला है।

Congress only keen to win 12 seats, claims Jagdish Tytler

उम्मीद टाइटलर को

हमने पूछा कैसे ? तो कभी सदर बाजार से सांसद तो कभी मंत्री रहे टाइटलर ने कहा कि हम पिछले चुनाव से ज्यादा सीटें ले रहे हैं। हमने पूछा करीब कितनी ? तो उनका जवाब था 12 तक सीटें हम जीतने वाले हैं।

पहले से चार ज्यादा

यानी बीते विधानसभा चुनाव से चार ज्यादा। तब कांग्रेस को 8 सीटों पर सफलता मिली थी। आपके विश्वास की वजह ? टाइटलर कहने लगे कि दिल्ली की जनता ने मोदी से लेकर केजरीवाल को देख लिया है। ये बातें करते हैं, काम नहीं है। इसलिए हमें शानदार सफलता मिलेगी।

राहुल के रोड शो

जगदीश टाइटलर ने कहा कि राहुल गांधी की रैलियों और रोड शो से कांग्रेस को तगड़ा लाभ होगा। खैर, दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने सभी सीटों को तीन हिस्सों में बांट चुनावी रणनीति बनाई है।

कांग्रेस के ‘प्लान ए' के तहत पिछले चुनाव में जीती आठ सीटों के साथ कुल 15 सीट चुनी है। पार्टी को भरोसा है कि इन सभी पर स्थिति मजबूत है और वह जीत दर्ज कर सकती है।

प्लान बी में 20 सीटें

‘प्लान बी' के तहत पार्टी ने 20 सीट चुनी है। इन सीट पर पार्टी की स्थिति बहुत अच्छी नहीं है। पर पार्टी मजबूती से चुनाव लड़े तो वह दूसरे नंबर तक पहुंच सकती है। स्थितियां अनुकूल रही तो जीत की भी संभावना है। कांग्रेस को सीलमपुर,कालकाजी, लक्ष्मीनगर,पटपड़गंज वगैरह में जीतने की उम्मीद है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+