महिलाओं की सुरक्षा के लिए दिल्ली मेट्रो ने शुरू की ‘ऑपरेशन काली’
नयी दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में महिलाओं की सुरक्षा बड़ा मुद्दा बन गई है। आए दिन महिलाओं से जुड़े अपराध के मामले सामने आते है। ऐसे में दिल्ली की लाइफ लाइन बन चुकी दिल्ली मेट्रो ने मेट्रो ट्रेनों में महिलाओं की सुरक्षा के लिए कड़ा अहम कदम उठाया है।

मेट्रो का ये कदम उन पुरुषों को खलने वाला है जो दिल्ली मेट्रो के महिला कोच में सफ़र करते हैं, क्योंकि ये गलती उनको भारी पड़ सकती है| दिल्ली मेट्रो में महिलाओं की सुरक्षा के लिए अर्धसैनिक बल सीआईएसएफ ने ‘ऑपरेशन काली' शुरू किया है।
दिल्ली मेट्रो की ऑपरेशन काली के तहत महिलाओं को सुरक्षा देने के लिए सादे कपड़ों में महिला कमांडो का एक विशेष दस्ता तैनात किया जाएगा। यह विशेष दस्ता पेन या हेयरपिन जैसी वस्तुओं की मदद से महिलाओं की सुरक्षा करेगा।
सुरक्षा बल ने यह अभियान इसलिए शुरू करने का फैसला किया क्योंकि उसने पाया कि गैरकानूनी तरीके से महिलाओं के डिब्बे में पुरूष यात्रियों के चढ़ने की घटनाएं कम नहीं हो रही हैं और हर दिन ऐसे करीब 40 से 50 मामलों की खबर आती है। ऐसे में महिलाओं को मेट्रो में सुरक्षित करने के लिए मेट्रो ने ये अहम कदम उठाया है।












Click it and Unblock the Notifications