वाम मोर्चा को सत्ता से बाहर कर बीजेपी बनाएगी सरकार, तैयार हो चुका है मास्टर प्लान

त्रिपुरा में बीजेपी का जनाधार बढ़ रहा है, इस बात का अंदाजा पार्टी की सदस्यता से लगाया जा सकता है। साल 2014 में यह 15,000 से बढ़कर इस साल 2 लाख से अधिक हो गया है।

नई दिल्ली।यूपी,उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर में सरकार बनाने के बाद बीजेपी ने त्रिपुरा के लिए तैयारी तेज कर दी है। जीत का मास्टरप्लान तैयार हो चुका है। अगले साल होने वाले त्रिपुरा विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने जबर्दस्त रणनीति तैयार की है। रणनीति के तहत अमित शाह 6 मई के राज्य दौरे के दौरान कार्यकर्ताओं की एक रैली को संबोधित करेंगे और आगे की रणनीति पर चर्चा करेंगे। त्रिपुरा में बीजेपी का जनाधार बढ़ रहा है, इस बात का अंदाजा पार्टी की सदस्यता से लगाया जा सकता है। साल 2014 में यह 15,000 से बढ़कर इस साल 2 लाख से अधिक हो गया है।

चार राज्यों के सीएम करेंगे दौरा

चार राज्यों के सीएम करेंगे दौरा

त्रिपुरा बीजेपी के प्रवक्ता मृणाल कांति देब के मुताबिक दो महीने में बीजेपी शासित राज्यों के 4 मुख्यमंत्री राज्य का दौरा करेंगे। जिसमे झारखंड के सीएम रघुवर दास, असम के सर्बानंद सोनोवाल,अरुणाचल प्रदेश के पेमा खांडू और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ शामिल हैं। तय रणनीति के तहत त्रिपुरा चुनाव में केंद्रीय मंत्रियों को भी शामिल किया जाएगा और उनकी जिम्मेदारी राज्य के लोगों को केंद्र सरकार द्वारा चलाई जा रही योजनाओं के बारे में शिक्षित करना होगा।

आत्म विश्वास से लबरेज है बीजेपी

आत्म विश्वास से लबरेज है बीजेपी

आपको बता दें कि त्रिपुरा में पिछले 24 सालों से वाम फ्रंट का शासन है। ऐसे में बीजेपी को यहां कड़ी चुनौतियों का सामना करना पड़ सकता है। तो वहीं सूबे में एंटी इंकॉबेंसी फैक्टर भी काम करेगा। जिसका फायदा बीजेपी को मिल सकता है।हाल ही में संपन्न हुए निकाय चुनावों में बीजेपी कई स्थानों पर दूसरे स्थान पर रही थी जिस वजह बीजेपी आत्म विश्वास से लबरेज है।

बीजेपी कर रही है जीत का दावा

बीजेपी कर रही है जीत का दावा

त्रिपुरा में विधानसभा की कुल 60 सीटें है, जिनमें से एक-तिहाई सीटें आदिवासियों के लिए आरक्षित है। फिलहाल बीजेपी विधानसभा की सीटों पर चुनाव लड़ने की रणनीति के तहत योजना बना रही है। इससे पहले बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव और जम्मू-कश्मीर तथा पूर्वोत्तर राज्यों के भाजपा प्रभारी राम माधव ने भी दावा किया कि 2018 के त्रिपुरा विधानसभा चुनाव में वाम मोर्चा को सत्ता से बाहर कर इतिहास रचा जाएगा।त्रिपुरा में विधानसभा चुनाव जीतना और भ्रष्ट वाम मोर्चा सरकार को सत्ता से बाहर करना भाजपा की राजनीति का महत्वपूर्ण उद्देश्य है।

अन्य दलों ने नेताओं के संपर्क में है बीजेपी

अन्य दलों ने नेताओं के संपर्क में है बीजेपी

त्रिपुरा में 2018 में चुनाव होने है। जिसको लेकर बीजेपी ने जोरदार तैयारी शुरु कर दी है। वहीं पार्टी ने एलायंस को लेकर अपने पत्ते नहीं खोले है। बीजेपी अभी कुल 60 सीटों पर लड़ने की बात कह रही है। वहीं सूत्रों से खबर है कि टीएमसी के छह नेता बीजेपी नेताओं के संपर्क में हैं। जिन्हें अमित शाह की तरफ से हरी झंडी मिलने के बाद बीजेपी ज्वाइन कराया जाएगा। वही खबर है कि दूसरे दलों के कई नेता विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी ज्वाइन कर सकते हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+