मथुरा: तमिलनाडु एक्सप्रेस में बम की सूचना, रात दो बजे दो घंटे तक चली चेकिंग
Mathura news, मथुरा। तमिलनाडु एक्सप्रेस में बम की सूचना पर ट्रेन को कोसीकलां में रुकवाकर रात 2 बजे तक दो घंटे तक चेक किया गया। हालांकि, चेकिंग में बम नहीं मिलने पर पुलिस ने राहत की सांस ली। कोसीकलां में ट्रेन रोकने के बाद एहतियातन यात्रियों को कोई सूचना नहीं दी गई।

दिल्ली पुलिस को मिली बम की सूचना
दिल्ली से तमिलनाडु एक्सप्रेस के रवाना होने के कुछ देर बाद किसी व्यक्ति ने दिल्ली पुलिस को फोन करके सूचना दी कि ट्रेन के बी-4 कोच में बम रखा है, जोकि किसी भी समय फट सकता है। इसके बाद दिल्ली पुलिस ने तत्काल ही रेलवे के कंट्रोल को सूचना देकर ट्रेन को रुकवाकर बी-4 कोच को चेक करने के लिए कहा। सूचना के मिलने तक ट्रेन दिल्ली से काफी दूर निकल चुकी थी। इसके बाद सबसे पहले आगरा और वहां से मथुरा को फोन करने ट्रेन को चेक करने के लिए कहा गया। पहले इस ट्रेन को मथुरा में रुकवाकर चेक किया जाना था, इसके लिए पुलिस, बम स्क्वाड, स्निफर डॉग को भी स्टेशन पर बुलवा लिया गया था।

गलत सूचना दी गई
रेलवे के अधिकारियों का कहना था कि तमिलनाडु एक्सप्रेस में बी-4 कोच होता ही नहीं है। इस ट्रेन में सिर्फ बी-1 और बी-2 कोच ही होते है। इस संबंध में दिल्ली पुलिस को भी अवगत कराया गया। इसके बाद जिस नंबर से पुलिस के पास फोन पहुंचा था उसको जब फोन किया तो उसका फोन रिसीव नहीं हुआ। इस ट्रेन का कोसीकलां के साथ मथुरा में भी स्टॉपेज नहीं है। पहले इस ट्रेन को जांच के लिए मथुरा में रोका जाना था, मगर जब देखा गया कि मथुरा आने में देर हो सकती है तो इस ट्रेन को कोसीकलां में ही रोक लिया गया और मथुरा से स्नीफर डॉग को कोसीकलां जांच के लिए रवाना कर दिया गया।

कोसींकला में चेक की गई ट्रेन
ट्रेन लगभग 12 बजे कोसीकलां पहुंची थी, तभी उसे रोक लिया गया। ट्रेन रुकने के साथ काफी संख्या में ट्रेन के पास सुरक्षाबलों के पहुंचने पर कुछ यात्रियों ने ट्रेन को रोके जाने का कारण जानने का प्रयास किया गया तो उन्हें बम की जानकारी नहीं दी गई। इसके बाद मथुरा से कोसीकलां पहुंची टीम ने ट्रेन के हर कोच का मुआयना किया और बम नहीं मिलने के बाद राहत की सांस ली।












Click it and Unblock the Notifications