हम गायों और मनुष्यों की हत्या की निंदा करते हैं: आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार

आरएसएस के वरिष्ठ पदाधिकारी इंद्रेश कुमार ने कई मुद्दों पर अपने विचार व्यक्त किए, जिसमें भारत को लिंचिंग मुक्त राष्ट्र बनाने की आवश्यकता भी शामिल है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि गाय की लिंचिंग और आदमी की लिंचिंग दोनों ही निंदनीय कृत्य हैं।

उनकी यह टिप्पणी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर आयोजित एक फोटो प्रदर्शनी में एक चर्चा के दौरान आई।उन्होंने पीएम मोदी के नेतृत्व की सराहना की और भारत के विकास और कोविड संकट से निपटने का श्रेय उन्हें दिया।

Indresh Kumar

उन्होंने योग को वैश्विक स्तर पर बढ़ावा देने और भारत की अध्यक्षता के दौरान अफ्रीकी संघ को जी20 में शामिल करने के लिए मोदी की प्रशंसा की, जिससे समूह की विविधता बढ़ी।

उन्होंने देश की एकता और अखंडता को बनाए रखने के लिए मोदी के प्रयासों पर प्रकाश डाला और कहा कि जाति और धर्म के आधार पर देश को विभाजित करने के प्रयासों को विफल किया जा रहा है।

आरएसएस नेता की लिंचिंग पर टिप्पणी इस महीने की शुरुआत में पटना में उनके इस बयान के बाद आई है कि विभिन्न धर्मों के बीच शांति को बढ़ावा देने के लिए मनुष्य और गाय की लिंचिंग दोनों को खत्म किया जाना चाहिए। कुमार ने बताया कि दुनिया भर में अलग-अलग खान-पान की प्रथाओं के बावजूद, भारत में गायों के प्रति संवेदनशीलता एक सम्मानजनक माहौल की मांग करती है। लिंचिंग मुक्त भारत के लिए उनकी वकालत सभी तक फैली हुई है, जिसका उद्देश्य विविधता में सद्भाव और एकता है।

कुमार ने देश में राजनीतिक स्थिरता पर भी बात की और आतिशी को दिल्ली का अगला मुख्यमंत्री बनाए जाने पर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने राजनीतिक अस्थिरता को देश के विकास और सामाजिक सद्भाव में बाधा बताया और राष्ट्रीय मुद्दों के समाधान के लिए स्थिर राजनीति के महत्व पर जोर दिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+