'मुंबई बीच पर अवैध इलाके में बनी दरगाह कोई नई बात नहीं...', राज ठाकरे के बयान पर अब उद्धव ने किया पलटवार
Uddhav Thackeray News: विवाद बढ़ने के बाद मुंबई में माहिम बीच पर बनी अवैध दरगाह को बीएमसी ने हटा लिया है। राज ठाकरे ने दावा किया था कि माहिम के पास बनी दरगाह अतिक्रमण करके बनाई हई मजार है।

शिवसेना (UBT) चीफ उद्धव ठाकरे ने अब आरोप लगाया कि मुंबई के माहिम में बीच पर बनी 'अवैध' दरगाह कोई नहीं बात नहीं थी। इससे पहले अलग-अलग नेता चुनकर वहां आए थे लेकिन तब कोई कार्रवाई नहीं हुई। असल में उद्धव ठाकरे ने यह पलटवार उनके भाई राज ठाकरे के बयान पर की है। पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे आरोप लगाया कि मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने ऊपर से आई कहानी जो उन्हें भाजपा और शिवसेना (शिंदे) ने कही थी, वही बोल दी है।
महाराष्ट्र के पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे ने कहा, ''मैंने कल राज ठाकरे का भाषण नहीं सुना क्योंकि वह कई सालों से एक ही बात कर रहे हैं। अवैध इलाके में बनी दरगाह कोई नई बात नहीं है, पहले भी अलग-अलग नेता चुनकर वहां आए थे, तब कोई कार्रवाई नहीं हुई, लेकिन इसबार उन्होंने ऊपर से यह स्क्रिप्ट बताई है।''
असल में राज ठाकरे ने बुधवार को शिवाजी पार्क में एक रैली में कहा था अगर माहिम के बीच पर अवैध तरीके से बनाई जा रही इस दरगाह को एक महीने के अंदर नहीं हटाया गया तो उसके पास बड़ा गणपति का मंदिर बनवाया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि एक बार मेरे हाथ में राज्य आया तो सब कुछ सीधा कर दूंगा।
राज ठाकरे के इस बयान के बाद मुंबई में माहिम बीच पर बनी एक दरगाह को गुरुवार सुबह बीएमसी ने हटा दिया है। सामने आई तस्वीर और वीडियो में देखा जा सकता है कि पुलिस की भारी मौजूदगी के बीच बुलडोजर से दरगाह हटाई गई है यहां तक की बीएमसी मलबे को भी ट्रकों में भरकर ले गई है।
इसके अलावा महाराष्ट्र के पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे ने अपने और देवेंद्र फडणवीस की हुई बातचीत पर भी प्रतिक्रिया दी। सीएम उद्धव ठाकरे कहा, ''हर मुलाकात नीयत से नहीं होती। मेरे और देवेंद्र फडणवीस के बीच बातचीत केवल अभिवादन था, जो विधानसभा में प्रवेश करते समय हुआ, इससे ज्यादा कुछ नहीं।''
उन्होंने आगे कहा, ''पहले (राजनीतिक) वातावरण ज्यादा खुला हुआ करता था। आजकल कहा जाता है कि बंद कमरे में होने वाली चर्चा ज्यादा काम वाली होती है। इसलिए, अगर हमारी कभी बंद दरवाजों के पीछे बैठक होती है, तो हम आपको जरूर बताएंगे।''












Click it and Unblock the Notifications