महाराष्ट्र विधान भवन में हुई जमकर हाथापाई, BJP और NCP(SP) के नेता आपस में भिड़े , देखें Video
Maharashtra News: महाराष्ट्र विधान भवन में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार) के विधायक जितेंद्र आव्हाड और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक गोपीचंद पडलकर के समर्थकों के बीच गुरुवार को झड़प हो गई। यह घटना दोनों नेताओं के बीच हुई तीखी नोकझोंक के ठीक एक दिन बाद हुई।
समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार, राज्य विधानमंडल भवन के भूतल पर लॉबी में दोनों गुटों के बीच हाथापाई शुरू हो गई, जिसके बाद वहां मौजूद लोगों और सुरक्षाकर्मियों को तुरंत हस्तक्षेप करना पड़ा। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि विवाद तेजी से बढ़ गया और सुरक्षाकर्मियों को दोनों गुटों से एक-एक व्यक्ति को हिरासत में लेना पड़ा, हालांकि उनकी पहचान अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाई है।

मीडिया से बात करते हुए, पडलकर ने कहा, "मुझे इस घटना के बारे में कुछ नहीं पता। आप आव्हाड से पूछ सकते हैं, वे सदन में बैठे हैं। मैं इसमें शामिल किसी भी व्यक्ति को नहीं जानता।" उन्होंने आगे कहा, "अगर विधायक विधान भवन के अंदर भी सुरक्षित नहीं हैं, तो जनप्रतिनिधि होने का क्या मतलब है? हमारा क्या अपराध है? मैं बस ताजी हवा लेने के लिए बाहर निकला था। मुझे लगता है कि वे मुझ पर हमला करने आए थे।"
आव्हाड, जो मुंब्रा-कलवा से विधायक हैं, ने आरोप लगाया था कि पडलकर ने जानबूझकर अपनी कार का दरवाजा बाहर निकलते समय इतनी जोर से मारा कि वह उनसे टकरा गया। हालांकि, पडलकर ने इन आरोपों पर कोई टिप्पणी नहीं की।
इस घटना के बाद शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख और विधान परिषद सदस्य उद्धव ठाकरे ने कहा, "इस तरह का गुंडागर्दी वाला व्यवहार अस्वीकार्य है।" उन्होंने घटना की जांच की मांग करते हुए कहा कि "हमें पूछना चाहिए कि उन्हें प्रवेश किसने दिया। सिस्टम को जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए। मैं मुख्यमंत्री से तत्काल कार्रवाई करने का आग्रह करता हूं।"
Maharashtra Assembly turns into WWE!
🔸 NCP’s Jitendra Awhad vs BJP’s Gopichand Padalkar — Round 2
🔸 Heated face-off at the Assembly gate on Wednesday
🔸 Today: Full-blown clash in the lobby
🔸 Old rivalry, new drama!#MaharashtraAssembly pic.twitter.com/vRfzNkcSjs
— Amar Singh Chouhan (@amar_4inc) July 17, 2025
घटना पर गंभीरता दिखाते हुए विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर ने मामले पर रिपोर्ट मांगी है। शिवसेना (यूबीटी) के अध्यक्ष उद्धव ठाकरे ने कहा कि इस तरह का "गुंडागर्दी वाला व्यवहार" पूरी तरह से अस्वीकार्य है। कांग्रेस विधायक नाना पटोले ने भी इसी तरह की भावना व्यक्त करते हुए इस घटना को "अनुचित" बताया और कार्रवाई के अध्यक्ष के आश्वासन में विश्वास जताया।












Click it and Unblock the Notifications