Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

MP News Accident Bhind: भिण्ड में भीषण सड़क हादसा, सभी आपस में रिश्तेदार, शादी समारोह से लौट रहे थे

Bhind Accident News: मध्य प्रदेश के भिण्ड जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ है, जिसमें 7 लोगों की मौत हो गई और 20 लोग घायल हो गए। यह हादसा देहात थाना क्षेत्र में भिंड इटावा नेशनल हाईवे पर हुआ, जब एक तेज रफ्तार डंपर और बोलेरो पिकअप वाहन की आमने-सामने भिड़ंत हो गई।

हादसे में 7 लोगों की घटनास्थल पर मौत हो गई, जबकि 7 अन्य को गंभीर हालत में ग्वालियर रेफर किया गया। शेष घायलों को जिला अस्पताल भेजा जा रहा है। हादसे के शिकार लोग एक शादी समारोह से लौट रहे थे और भवानीपुरा जा रहे थे।

Road accident in Bhind at mp all relatives baraati were returning from a wedding ceremony jaam lga

कैसे हुआ हादसा

यह हादसा नेशनल हाईवे क्रमांक 719 पर मंगलवार सुबह करीब 5 बजे हुआ। घटना में डंपर ने पहले लोडिंग वाहन को टक्कर मारी, जिसके बाद वह एक बाइक को भी चपेट में ले आया। इस भीषण दुर्घटना में 7 लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि 20 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को तुरंत नजदीकी जिला अस्पताल भेजा गया, और 7 गंभीर घायलों को ग्वालियर रेफर किया गया।

बताया जा रहा है कि हादसे का शिकार सभी लोग जवाहरपुरा गांव में एक शादी समारोह से लौट रहे थे। ये सभी लोग आपस में रिश्तेदार थे और अपने गांव भवानीपुरा लौट रहे थे, जब यह दुर्घटना घटी।

डंपर चालक का फरार होना

हादसे के बाद डंपर चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस ने डंपर के चालक की तलाश शुरू कर दी है, लेकिन उसकी अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। इस बीच, हादसे के बाद ग्रामीणों ने हाईवे पर जाम लगा दिया और सिक्सलेन रोड बनाने की मांग की।

ग्रामीणों का गुस्सा और जाम

हादसे के बाद ग्रामीणों का गुस्सा उबाल पर था। उन्होंने कलेक्टर, एसपी, और सांसद सहित अन्य जनप्रतिनिधियों के खिलाफ नारेबाजी की और हाईवे को सिक्सलेन बनाने की मांग की। यह जाम करीब 4 घंटे तक लगा रहा, जिससे ट्रैफिक की स्थिति काफी खराब हो गई।

Road accident in Bhind at mp all relatives baraati were returning from a wedding ceremony jaam lga

इस दौरान कलेक्टर संजीव श्रीवास्तव, एसपी असित यादव, एसडीएम अखिलेश शर्मा, और डीएसपी दीपक तोमर घटनास्थल पर पहुंचे और ग्रामीणों से बातचीत की। उन्हें भरोसा दिलाया गया कि उनकी मांग शासन तक पहुंचाई जाएगी। इसके बाद ही जाम खुल पाया और स्थिति सामान्य हुई।

मुख्यमंत्री की ओर से सहायता की घोषणा

घटना के बाद, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने हादसे पर दुख जताते हुए मृतकों के परिजनों के लिए 4 लाख रुपए की सहायता राशि देने की घोषणा की। वहीं, गंभीर घायलों को 1 लाख रुपए और सामान्य घायलों को 50 हजार रुपए की सहायता राशि देने का भी निर्णय लिया गया।

हादसे में जिनकी जान गई, उनके नाम हैं:

अरुण पिता कौशल जाटव

  • गुड्डी पति कौशल जाटव
  • प्रद्युम्न पिता काशीराम जाटव
  • हेमलता पति प्रद्युम्न जाटव
  • राजकुमारी पिता महिपाल जाटव
  • सड़क सुरक्षा और सिक्सलेन रोड की आवश्यकता
  • इस दुर्घटना ने सड़क सुरक्षा और हाईवे पर बेहतर यातायात व्यवस्था की आवश्यकता को एक बार फिर उजागर किया है। क्षेत्रीय लोग और अधिकारी सिक्सलेन रोड बनाने की मांग कर रहे हैं ताकि भविष्य में इस प्रकार के हादसों से बचा जा सके।

स्थानीय लोगों का कहना है कि भिण्ड इटावा नेशनल हाईवे को सिक्सलेन बनाने से न केवल हादसों की संख्या में कमी आएगी, बल्कि यातायात की भीड़ को भी नियंत्रित किया जा सकेगा।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+