CM मोहन यादव ने मंत्रियों के विभाग का किया बंटवारा, कैबिनेट मंत्री रामनिवास रावत को मिला वन विभाग
Bhopal News: मध्य प्रदेश के कैबिनेट में शामिल हुए मंत्री रामनिवास रावत को विभाग मिल गया है। रामनिवास रावत को मध्य प्रदेश का वन मंत्री बनाया गया है इसके साथ उन्हें पर्यावरण की जिम्मेदारी भी सौंपी गई है।
रामनिवास रावत को 8 जुलाई को राजभवन में कैबिनेट मंत्री पद की शपथ दिलाई गई थी। इसके बाद, उन्होंने विधायक पद से इस्तीफा दे दिया था। उन्हें श्योपुर की विजयपुर विधानसभा सीट से विधायक के रूप में चुना गया था।

रावत को अब विभाग वन और पर्यावरण का बजट 4 हजार 725 करोड़ रुपए का सौंपा गया है, जो पहले मंत्री नागर सिंह चौहान के पास था। अब चौहान के पास अनुसूचित जाति कल्याण विभाग बचा है। सरकार ने इस परिवर्तन की जानकारी राजपत्र में प्रकाशित कर दी है।
रावत के मंत्री बनने के बाद, डॉ. मोहन यादव के अधीन भाजपा से शामिल 5 मंत्री हो गए हैं। इनमें शामिल हैं आयुक्त गोविंद सिंह राजपूत, प्रद्युम्न सिंह तोमर, तुलसी सिलावट, ऐंदल सिंह कंसाना और अमरवाड़ा से उपचुनाव जीतने वाले कमलेश शाह। पहले माना जा रहा था कि शाह को मंत्री पद की शपथ दिलाने के बाद ही रावत और शाह दोनों को विभाग की जिम्मेदारी सौंपी जाएगी, लेकिन अब यह संभावना है कि शाह को मंत्री बनने के लिए इंतजार करना पड़ेगा।
इस समय मध्यप्रदेश में कुल 19 कैबिनेट मंत्री हैं, जिनमें शामिल हैं उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ल और जगदीश देवड़ा। ये सभी मंत्रियों ने 25 दिसंबर को अपने अपने विभागों का बंटवारा प्राप्त किया था।
-
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार












Click it and Unblock the Notifications