MP में फिर नारायण-नारायण ! मैहर BJP MLA को गुजरात फॉर्मूला पसंद, जेपी नड्डा को लिखी चिठ्ठी

मध्य प्रदेश के मैहर से BJP विधायक नारायण त्रिपाठी फिर सुर्ख़ियों में है। उन्होंने गुजरात फॉर्मूले की तर्ज पर सूबे की सत्ता और संगठन के बदलाव की डिमांड की है। इसके लिए राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को चिठ्ठी लिखी है।

madhya pradesh

भले ही एमपी के विधायक है लेकिन नेताजी को सिर्फ और सिर्फ गुजरात फॉर्मूला ही पसंद। बंदूक की गोली की तरह एक बार फिर मैहर से बीजेपी विधायक नारायण त्रिपाठी के मन की बात निकली है। जिसकी आवाज पूरे सूबे में सुनाई दे रही है। त्रिपाठी को सूबे में अपनी पार्टी की मौजूदा सत्ता और संगठन पसंद नहीं, तो उन्होंने राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को चिट्ठी लिख दी। वो भी गुजरात विधानसभा चुनाव नतीजे आने के ठीक तीसरे दिन। नड्डा से डिमांड की है कि मध्य प्रदेश में भी सरकार बनाने गुजरात फॉर्मूले का इस्तेमाल किया जाए।

madhya pradesh

एमपी में मैहर विधानसभा सीट से बीजेपी विधायक नारायण त्रिपाठी फिर चर्चा में है। बीते चार साल में अपनी ही पार्टी की सरकार के लिए कई बार मुसीबत खड़ी करने वाले त्रिपाठी ने तो अब राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को लिखकर दे दिया कि मौजूदा सत्ता और संगठन को बदल दो। आने वाले विधानसभा चुनाव में जीत के लिए त्रिपाठी इस बदलाव को जरुरी बता रहे है। गुजरात चुनाव के नतीजे आने के बाद छुट्टी के दिन यह चिट्टी लिखी। जिसमें गुजरात फॉर्मूले का जिक्र किया है। उन्होंने नड्डा को लिखा है कि एमपी में भी कार्यकर्ताओं की मंशा के हिसाब से सरकार बने और नए युग की शुरुआत हो, इसके लिए नए लोगों को मौका दिया जाए। इससे एंटी इनकम्बेंसी ख़त्म होगी।

बीजेपी विधायक नारायण त्रिपाठी का यह पत्र सार्वजनिक हो गया है। सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। हालांकि यह पहला मौका नहीं है, जब नारायण त्रिपाठी चर्चा में है। इससे पहले भी जब उन्हें मौका मिला वह अपनी ही पार्टी की सरकार और नेताओं को घेरते आए। इनके कैरियर में तीन पार्टियों से पाला बदलने का इतिहास जुड़ा हैं। 2019 में तो कांग्रेस के पक्ष में क्रॉस वोटिंग तक कर दी थी। अब राष्ट्रीय अध्यक्ष को अपनी भावनाओं की चिट्ठी लिखकर सियासी गलियारों में फिर खलबली मचा दी है।

ये भी पढ़े-MP में चुनावी साल के पहले कॉमन सिविल कोड का कार्ड, कांग्रेस ने बताया वोट बैंक की राजनीति

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+