MP News: पिछड़ा वर्ग यानी OBC के लिए अच्छी खबर, कर्मचारी चयन मंडल की संयुक्त परीक्षा में मिलेगा आरक्षण का लाभ
MP News: मध्य प्रदेश में सरकारी नौकरियों के लिए पिछड़ा वर्ग यानी ओबीसी वर्ग के लिए एक अच्छी खबर सामने आई है। दरअसल, कर्मचारी चयन मंडल द्वारा समूह तीन उप यंत्री, मान, चित्रकार समयपाल और समकक्ष पदों की सीधी और बैकलॉग भर्ती के लिए आयोजित संयुक्त परीक्षा 2022 के परीक्षा परिणाम के अनुसार अन्य पिछड़ा वर्ग यानी ओबीसी के अभ्यर्थियों को 27% आरक्षण का लाभ दिया जाएगा।
उच्च न्यायालय द्वारा 27 प्रतिशत ओबीसी आरक्षण को लेकर दायर याचिका संख्या 6036/2023 के निरस्त होने पर शुक्रवार को प्रदेश सरकार ने पदों की भर्ती में पिछड़ा वर्ग आरक्षण का लाभ देने के लिए नियम अनुसार कार्रवाई करने के आदेश विभागों को जारी कर दिए हैं।

कर्मचारी चयन मंडल समूह तीन उप यंत्री मां चित्रकार समय पाल और समकक्ष पदों की सीधी और बैकलॉग भर्ती के लिए संयुक्त परीक्षा 2022 का परिणाम पिछड़ा वर्ग को 27% आरक्षण प्रदान करते हुए घोषित किया था।












Click it and Unblock the Notifications